Отзыв:

Нам не помог

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Вкусный, на травах, ребенок пил с удовольствием
Недостатки: Слабоват

Про сироп Зайчонок узнала на одном из сайтов отзывов. Дело в том, что у меня гиперактивный ребенок. Скоро ему идти в сад и надо что-то делать с его активностью. Прочитала в интернете про сироп: его состав, показания к применению и решила купить. Все-таки это не лекарство, поэтому к врачу не обращалась. Да и врач назначит сильные успокоительные.

Сироп Зайчонок является БАДом и принимают его для пополнения витаминов С и В6, и как мягкое успокоительное средство. Принимать можно с трех лет. Видимо, это обусловлено входящими в состав травами. Ведь давно известно, что травы являются аллергенами. У меня ребенку почти 3 года, поэтому стала давать. В сиропе Зайчонок собраны травы, известные своим успокаивающим эффектом: ромашка, мята, мелисса, пустырник, валериана. До этого я пробовала ребенку просто заваривать некоторые травы в отдельности. Но он никак не хотел пить отвар. Все-таки вкус травы не каждому понравится.

В коробочку с сиропом вложена небольшая инструкция.

С обратной стороны указано, какие травы есть в составе и какое действие они оказывают.

Сироп на вкус сладковатый с вишневым вкусом. Сама пробовала. Его нужно растворять в небольшом количестве жидкости и давать ребенку во время еды. Но я никак не могла заставить ребенка так пить. Не хотел он пить в это время и все. А так я просто давала с ложки и ребенок тут же запивал его. Я его так приучила, что лекарства нужно запивать водой.

Ребенок конечно пил сиропчик с удовольствием, вкусно же. Вот только обещанный успокоительный эффект так и не наступал. Даже собранные вместе успокоительные травы не успокоили ребенка. Поэтому мы пошли все-таки к неврологу. Вот уже два месяца пьем разные препараты, но ничего не помогает. Я уже начинаю думать, что это просто такой характер у ребенка и шило в одном месте.
Неврологу сказала, что мы пили сироп Зайчонок. Она сказала, что он слабоват все-таки. Так что может кому-то он и поможет.

Мне в нем понравилось, что это все-таки БАД, а не таблетки. Не хочется же лишний раз глотать химию. А так вкусно, и витаминки содержатся.

Цена у сиропа не самая большая - 169 рублей. Бутылочки нам хватило на две недели и осталось еще чуть-чуть. Мы потом как раз пошли к неврологу и начали другое лечение. Поэтому сироп дальше не стала давать.

написала 20 августа 2015 в 14:00

Нашему сыночку успокаивающий сироп зайчонок прекрасно помог справиться с адаптацией к детскому саду, так как для него это был сильнейший стресс и самостоятельно нервная система не смогла преодолеть его. Принимали ровно две недели, как написано в инструкции, больше нам и не нужно было. Сынок стал спать крепко, кушать с аппетитом, меньше реветь и чаще улыбаться. В садик вернулись с удовольствием, не без капризов конечно, но и без истерик.

написал 14 декабря 2015 в 22:15

Нам врач выписала мармелад зайчонок , сынуля кушал этих прикольных зайчиков с удовольствием, мы еще купили с яблочным вкусом,.
После приема мармеладок, язык не красится так как все на натуральном сиропе, в составе также экстракт ромашки,фенхеля, чабреца которые благотворно успокаивает , снимает нервное перенапряжение, возбудимость ребенка. Приятные на вкус не горькие, кушали один раз в день.

написал 27 января 2016 в 19:44

Сироп мы тоже пили когда было 3 года , теперь сыну 6 пошли в школу, решила так подавать мармеладки зайчонок как общеукрепляющее средство для поддержания нервной и иммунной системы, по составу натуральный травы , витамин С В кушали жуйчиков 2 недели, с месячным перерывом .
Я довольна результатом и ценой.

написал 18 февраля 2016 в 10:02

Нам невролог прописывал сироп зайчонок, но у меня ребенок не станет глотать лекарство, поэтому я купила успокаивающий мармелад зайчонок, состав и эффект тот же, только сделан в виде пастилок зайчиков. Давала где-то 2 недели, и сейчас ребенок спокойнее себя ведет, не капризничает, и в садик ходим с удовольствием. Мармелад приятный на вкус и запах.

написал 24 февраля 2016 в 14:53

У ребенка были проблемы со сном, плохо засыпал. Начала давать ему успокаивающий сироп зайчонок, и ребенок пил с удовольствием, так как в составе только натуральные компоненты. Уже через 2 недели у сына нормализовался сон, спит спокойно.

написала 17 апреля 2016 в 23:30

Мармелад зайчонок кушаем уже не первый раз очень сыну нравиться , для профилактики вессеный период пропиваем 2 недели.
Не тормозит нервную систему не вызывает сонливости, аллергии.

написал 12 мая 2016 в 15:35

Вкусный полезный сироп. Я прочитала состав, была если честно удивлена приятно. Химии нет, ребенку давать не страшно. Эффект конечно не так чтобы сразу, но дня через три-четыре результат есть.

написал 28 ноября 2016 в 16:52
- комментарий удален -