Отзыв:

Наконец-то я с ним подружилась

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Легко наносится
Недостатки: Повторяет рельеф ногтя

Это мой самый старый лак для ногтей. Срок годности у него закончился еще в 2010 году, а я все не тороплюсь его выкидывать. Я не слишком тщательно слежу за соблюдением срока годности лаков для ногтей, потому что считаю, что даже лак с истекшим сроком годности, нанесенный на базовый лак для ногтей, не может причинить моим ногтям никакого вреда. Главное, чтоб у лака сохранялись его основные характеристики, чтобы он не загустел, не высох и не начал оставлять на ногтях крошки.
Про Укрепляющий лак для ногтей Sally Hansen Hard as Nails Розовый перламутр ничего такого сказать нельзя и сейчас он ведет себя точно так же, как это было в тот момент, когда я воспользовалась этим лаком в первый раз.
По удобству использования это, пожалуй, один из лучших лаков в моей коллекции. У него какая-то супер удобная кисточка, которая позволяет прокрашивать ноготь, используя минимум движений. У кисточки ровный и мягкий, но в то же время достаточно упругий ворс и длинная ножка. Круглая крышечка, из тех, которые я больше всего не люблю, сделана из не слишком скользкой пластмассы, поэтому пользоваться ей относительно удобно. Сам лак остался таким же жидким, как и был, гораздо более жидким, чем мои другие лаки для ногтей. Но лак не затекает в кутикулу, как некоторые другие лаки, а хорошо и ровно распределяется по поверхности ногтевой пластины.
Единственный недостаток этого замечательного лака, который слегка портит впечатление от него - это способность лака повторять рельеф ногтя. Поэтому, если на ногтевой пластине имеются неровности, полосы или шелушение, то этот лак полностью повторит их рельеф, а на однородном по цвету лаковом покрытии эти недостатки станут гораздо заметнее. Именно из-за этой особенности я долго не могла подружиться с этим лаком, потому что каждый раз перед его нанесением приходилось тщательно полировать ногти полировочной пилкой, а это занимает достаточно много времени и усилий, и проводить такую процедуру слишком часто вредно для ногтевой пластины. Но сейчас я предварительно покрываю ногти моей любимой корейской базой под лак и поверхность ногтя становится идеально ровной.