Отзыв:

Наконец-то я нашла скраб, приносящий ощутимый эффект

17.06.2014
Дата: 19.10.2015
Достоинства: Хорошо скрабит, доступная цена
Недостатки: Не очень приятный запах

К скрабам я питаю слабость, очень их люблю. Однажды в Ашане увидела скрабы от Агафьи. По отзывам я помнила, что гречишный скраб многим девушкам нравился, поэтому я приобрела его.

Цена – 27 рублей.
Объем скраба в упаковке – 100 мл.
Продукт продается в мягкой упаковке коричневого цвета. Средства от Агафьи часто бывают в подобных пакетиках. В верхней части - крышка, легко откручивающаяся.

Содержимое выдавливается в виде колбаски. Консистенция гелеобразная, желто-коричневая, содержит много скрабирующих частиц. По размеру большинство их мелкие, но встречаются и крупные.

Запах – парфюмерная отдушка. После смывания водой на теле запаха скраба не остается.

Частички твердые и жесткие, поэтому воздействие на кожу довольно чувствительное. Мне как раз такого скраба и хотелось.

Использую гречишный скраб после того, как вылезу из ванны. Массирую проблемные части – ягодицы, бедра. Отшелушивающий эффект хороший. После применения скраба кожа гладкая, приятная на ощупь. После скраба я использую антицеллюлитный крем, в очищенные поры он лучше проникает. Возможно, благодаря крему не возникает ощущение сухости кожи.

После гречишного скраба на коже не остается неприятной жирной пленки, смывается он легко и полностью.

На счет повышения упругости кожи. Не заметила, что кожа стала более упругой. Да и сомневаюсь, что один скраб способен повысить упругость. Во в комплексе с соответствующими кремами и массажем – вполне возможно.
Скраб я рекомендую для тех, кто стремится очистить кожу от омертвевших клеток. На это он способен, но не более того.