Отзыв:

Наконец - то - в колбасе есть мясо

04.04.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Нету
19 грн. за 100 гр.

Долго мы не ели колбасу, принципиально не ели. Если производитель думает, что мы не люди, чтобы есть все что попало, то он глубоко заблуждается. Лично я просто отказалась от колбасы, лучше уже кусочек мяса купить и приготовить стейк. И вкусно и пользы больше.
Потом как - то начали возвращаться к употреблению колбасы, ну и колбаса стала же на порядок лучше.
Тем более всегда стараюсь смотреть передачи - типа знак качества и другие, а также прекрасно понимаешь - что в колбасе подешевле мяса просто быть не может, ну не соизмеримо цена 1кг. Мяса и 1 кг. Колбасы.
Поэтому увидев в магазине колбасу ТМ Фарро - не замедлив купила,

это торговая марка производителя ОАО Кременчукмясо (Украина, Полтавская обл., г. Кременчук). По многим передачам и вообще эта марка занимала 1-е места, к тому же имеет множество наград.
Купили и покупаем всегда - сырокопченую колбасу высшего сорта "Брауншвейгская". Это нарезка сырокопченой колбасы в вакуумной упаковке розфасовкой по 100 гр. Цена немаленькая - 19 грн.
Состав: говядина без жил высшего сорта (45 %), свинина без жил не жирная (25 %), сало хребтовое, кухонная соль, сахар, перец черный молотый, мускатный орех молотый, стабилизатор цвета - нитрит натрия.
На вкус - жилы не жуешь, мясо чувствуется, как видно производитель использовал краситель для цвета - ну наверное для того что бы придать какого - то товарного вида.
Конечно скажу, что такая колбаса на любителя, потому как все сырокопченые колбасы твердые и суховаты. Но мы с мужем за это то как раз ее и любим.
Срок годности - 35 суток с даты производства, причем в упаковке. Как то залежалось у нас с мужем в холодильнике пару кусочков в открытой упаковке- испортились, стали другого цвета и липкие какие - то.
Кроме Браншвейгской в таких упаковках представлены - Московская и Крымская, но не знаю почему мы любим - Брауншвейгскую. К тому же очень удобно, что она уже нарезана, поскольку колбаса очень твердая и я не представляю как ее нарезать обычным ножом. Наверное необходим только слайсер (электрический нож).