Отзыв:

Наконец-то стоящий фильм от Голливуда

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.05.2024
Достоинства: Хороший юмор, сценарий, диалоги, музыкальное сопровождение, актёрский состав и их игра
Недостатки: Чуть затянуто в середине

Ура! Вот и показали нам новинку от Гая Ричи - "Министерство неджентельменских дел" 2024. Длинное и запутанное название, но сам фильм - просто конфетка на фоне других вышедших новинок этого года. Хотя у режиссёра это не самая сильная картина.

Сюжет захватывающий с самого начала, когда небольшое судно встречается с немцами. А дальше начинается веселье. Если вы любите Тарантино, то данный фильм вам точно понравится. Юмор очень умный. Нет пошлых и тупых диалогов. Очень привлекательные артисты. Фильм снят шармисто.

Некоторые сцены похожи на Тарантино из-за интенсивности и чрезмерной жестокости, но в то же время это не он и чувствуется рука Гая Ричи. Интересно то, что фильм снят на реальной истории, и создатели ей были явно вдохновлены. Поэтому все так шикарно и получилось.

Актёры своих персонажей раскрывают постепенно, и между ними существует химия. Никто не разочаровывает. Сам фильм об увлекательной миссии Второй Мировой войны. Постановки трюков тоже хорошие.

Смотрится фильм так, будто ты сам присутствуешь в этой истории. Я считаю, что он идеально сделан в своём жанре. Я не пожалела о потраченном времени. Теперь хотим с мужем сходить на "Министерство неджентельменских дел" ещё и в кинотеатр. Советую всем.