Отзыв:

Наконец-то нашли что-то приемлемое по уровню обслуживания

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Быстрое обслуживание, красивые интерьеры, вкусная пицца
Недостатки: Нет бумажных полотенец в туалете, шатался столик, серьезные официанты

В Гатчине бываем довольно часто летом, обычно заходим в какое-нибудь кафе перекусить или выпить кофе. К сожалению, уровень обслуживания в Гатчине нас не очень радует, если сравнивать с кафе Санкт-Петербурга. Так что задались целью найти наконец что-то нормальное, человеческое, чтобы чаевые захотелось оставить. Вот и набрели на это итальянское кафе.

Особенно порадовало наличие открытой веранды. В летнее время там очень приятно посидеть. Кафе находится на пешеходной улице, мимо проходит много людей, интересно поглазеть на прохожих.

Первое, что обрадовало - официантка подошла сразу же, предложила меню. Обычно открытые веранды оказываются обделенными вниманием, но на этот раз было не так. Я видела, как официанты довольно часто выглядывали из дверей на веранду, готовые подойти к гостям в случае надобности. Спустя несколько минут подошли узнать, готовы ли мы сделать заказ. Я так подробно пишу об этом потому, что в других местах нам приходилось долго ждать, пока официанты соизволят нас заметить, принести меню, а затем принять заказ.

Форма у официантов тоже понравилась - черные галстуки-бабочки, черные фартуки и белые рубашки. И салфетки, кстати, на столах тоже были необычного черного цвета.

Цены низкими не назвать. За пиццу с беконом и маскарпоне отдали 360 рублей. Для Питера - нормальная цена, для Гатчины высоковата. Но пицца была очень вкусной, как и кофе, к которому прилагалась шоколадка (приятно!). И сахар предложили коричневый, кусковой - это еще один плюсик. Здесь есть салаты (довольно дорогие - 200-300 рублей), сэндвичи, закуски и даже суши. Вкусные ли, не знаем, не пробовали - заказали только пиццу.

Интерьер кафе, кстати, говоря, шикарный, можно посмотреть на фото ниже. Даже в туалете была прекрасная деревянная дверь (см. фото).

Еще балл накину за то, что принимают к оплате карточки. Для нас это очень удобно, так как наличные деньги мы носим с собой редко.

Из недостатков отмечу отсутствие бумажных полотенец в туалете, а также шатающийся столик, за которым мы сидели на веранде. Это мелочи, конечно, и настроение они нам не испортили, но все равно обратили на себя внимание. Ну и еще официантки могли бы быть чуточку приветливее, не такими серьезными.