Отзыв:

Наконец-то нашла достойный эспандер!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Комфортный размер, усилие 40 кг, не травмирует костяшку кисти при сжатии
Недостатки: Имеет запах

Всем привет!

Так случилось, что мне просто необходимо увеличить силу сжатия своей кисти, то есть попросту говоря, накачать кисть руки. Я долго перебирала самые разные эспандеры, но мало что подходило мне: то усилие всего килограммов 15, то по размеру большой...

И вот, наконец-то, я встретила именно то, что мне нужно - эспандер от "Альфапластик". Стоимость такого эспандера всего 100 рублей, и по размеру он комфортен для моей небольшой кисти - 80 мм в диаметре, резиновый, не выскальзывает и сильно не давит на косточку за счёт достаточно эластичного материала. В то же время, его очень сложно сжать, по крайней мере мне, ведь я выжимаю от силы 35 кг, а мужу это удаётся с лёгкостью. Когда я "покорю эту вершину", то приобрету эспандер уже на 50 кг этого же производителя.

Единственный минус - сильный запах резины, если поднести его к носу, но нюхать вблизи я его не собираюсь, поэтому с лёгкостью смирюсь с этим недостатком.

Тем, кому необходимо или просто хочется накачать кисть или разогнать кровь - рекомендую.

Bysinka31
написала 14 июля 2016 в 11:12

Полезный отзыв!

naday2502
написала 14 июля 2016 в 11:47

а зачем нужно накачать кисть руки?

написала 14 июля 2016 в 12:21

Мне для моей будущей профессии нужны цепкие ручки, а кому-то кровь разогнать при некоторых заболеваниях (например, бурсит, миозит и т.д.)

naday2502
написала 14 июля 2016 в 13:37

понятно)) А профессия это не стриптизерша случайно?) А то мне только это приходит в голову, где нужны цепкие руки)))

написала 14 июля 2016 в 17:42

Ахаха, не совсем :) Если всё сложится, то профессия - пилот. Чтоб штурвал из рук не выпустить в случае чего :)

ShadeNataly
написала 16 июля 2016 в 14:45

Ух ты! А Вы молодец!!!
Моя мама когда-то на шлифовальном станке руку травмировала. Её сложили, дошло дело, что разрабатывать надо, пальцы не сгибаются вообще. Собирали экспандеры по всем знакомым. Начинала с совсем лёгкого. И спала с ним. Но всё хорошо, разработала.

написала 17 июля 2016 в 20:17

Спасибо!
У меня у мамы плечевой сустав болит. Тоже сказали работать кистью, чтобы восстановить кровообращение. Стало лучше :)

HorrorSinner
написал 26 сентября 2016 в 16:31
- комментарий удален -
Lorra23
написал 4 октября 2016 в 02:55
- комментарий удален -
написала 10 октября 2016 в 07:56

Отредактировано 10.10.2016 в 07:58

Выветрился :) Правда я его куда-то затеряла...

MrsMrrrr
написал 4 октября 2016 в 03:34

Тоже хочу теперь пилотом стать)

написала 10 октября 2016 в 07:56

Удачи!

UGRA0205
написал 12 ноября 2016 в 18:22

Мне прописывали его для восстановления суставов и фаланг пальцев...