Отзыв:

Наконец-то избавилась от железодефицитной анемии

16.10.2013
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Нормализовало железо, гемоглобин
Недостатки: Есть побочные действия

Перезнакомилась почти со всеми препаратами железа, поскольку годами не удавалось поднять гемоглобин на нужный уровень. Наконец-то, удалось устранить железодефицитную анемию жевательными таблетками «Феррум Лек». Положительным получился результат потому, что препарат не смешивается с пищей. А всасывается естественным путем. Лекарство не вредно для желудочно-кишечного тракта, что для меня очень важно.

Стало намного легче, прошла хроническая утомляемость, могу без труда сконцентрировать внимание. Дефицит железа сделал меня раздражительной, нервозной. Головные боли почти не отступали, можно сказать, жила на обезболивающих таблетках. Блюда мне казались невкусными, поскольку не было аппетита, ела через силу. Часто болела простудой из-за пониженного иммунитета. Кожа вечно бледная, сероватая и такая сухая, что шелушилась, было неудобно при людях. Волосы и ногти были ломкими, да еще заеды на уголках рта замучили. Все эти проблемы здорово осложняли мою жизнь, рада, что все это позади.

Таблетки вкусные, во рту как будто шоколад. Принимала после еды по 3 таблетки в день. Это длилось почти полгода. У лекарства Феррум Лек есть и побочные действия, меня они, к счастью, миновали.