Отзыв:

Наклофен дуо стоит дорого, но эффект лечения ревматизма спины слабенький

28.02.2019
РФ
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Не увидела
Недостатки: Слабо помогает. Дорогой

Этот Наклофен дуо мне выписала мой терапевт, как противоревматическое средство от болей в спине.
Препарат не такой сильный - 75 мг.
А в составе основной компонент - это диклофенак.

У препарата очень большая коробочка:

Внутри лежит два огромных блистера, каждый по 10 капсул и огромная, просто огромная инструкция:

Инструкция на самом деле, просто здоровенная. Почти половину занимают побочные действия!
А сами капсулы бело-голубого цвета и маленькие. Если сравнивать с обычными капсулами, то они намного меньше.

И вообще, жалею, что курила его. Потому что диклофенак стоит в три раза дешевле, чем Наклофен. Терапевт назначила пить по две капсулы в день и всего-то 5 дней. Но результат был никакой. Я бы сказала, что на 1.
Я пропила Наклофен дуо, как и положено. Спина до конца так и не прошла. Но радует, что боль стала намного меньше.
Как по мне, то препарат бесполезен при ревматических болях спины.

Север
написал 16 ноября 2020 в 12:40

Полезный отзыв. Да, лучше что-то подешевле выбрать для лечения.

Klara22
написала 19 ноября 2020 в 15:52

Вряд ли обезболивающее полностью решит проблему, только как часть комплексного лечения.

valera27
написала 7 апреля 2023 в 14:35

Не знаю такого лекарства. Но если в его составе диклофенак, то может лучше покупать оригинал? Тем более по цене выходит дешевле...

написала 10 мая 2023 в 04:47

Получается диклофенак значительно дешевле может и помог бы лучше.