Отзыв:

Найти квартиру на Авито без гарантий, но с мышами - легко!!!

05.07.2013
Дата: 22.01.2023
Достоинства: ожидание
Недостатки: Авито не берет на себя ответственность за тех, кто размещает объявления

Ездим в декабре в Пятигорск. Погода в Пятигорске в 2022 году была сказочная. Днем было плюс девятнадцать градусов, снег лежит, горы, солнцу, красота!!! А воздух какой! После того как Букинг ушел из России, Авито взяло на себя функцию площадки для аренды жилья. Но тут не все так просто. Конечно, можно опираться на отзывы. А если они противоречивы?!

Нашла объявление, все устроило. Написала продавцу (она предложила перейти в мессенджеры и тут же потребовала предоплату для брони). Перевела ей за один день проживания. Хотя, риск, что это мошенник, был. Проблема лишь в том, что в реале жилье просто "Треш"!!! Начну с того, что это отремонтированная половина частного дома, которую пытались превратить в милое гнездышко. Вонь от гниющих досок под красивым линолеумом - это что-то.

При входе в "квартирку" стоит электрический отпугиватель грызунов. Как оказалось, совершенно бесполезный. Потому что на третью ночь в пустое мусорное ведро свалилась мышь, которая, видимо знала, где искать еду. Мы предусмотрительно (когда увидели отпугиватель, сделали выводы) мусор выбросили в контейнер. Мышь упала в пустое ведро, а выбраться не могла, бесновалась там минут сорок, пока муж не выкинул ее из ведра на улицу.

Матрас на кровати. Это отдельная песня. То, что арендодатели называют матрасом - такое и на помойку стыдно выкинуть. Стыдно перед бомжами. Спина после сна болела у обоих. Просто нечто. Постельное белье - я не могу описать. Ужасное. По матрасу простынь скользила в любых направлениях, зафиксировать ее было не реально.

Из плюсов. Тепло в квартирке, есть душ, чистая ванная комната, слив в душе забивается.

Авито, конечно, хорошая площадка. Но нарваться на такое, основываясь на отзывах, легко. И да, отзыв ей писать не стала, читала, как она ответила тем, кто написал о снятом жилье. Подумала, не буду нервы тратить.

Рекомендую.

Смотрите также

написала 23 января 2023 в 05:16

Да уж неприятно, сами сталкивались с такими сюрпризами при аренде жилья, как страшное постельное белье и кровать, которая скрипит от любого поворота тела.

написал 23 января 2023 в 11:28

Когда ей (арендодателю) писали отзывы на Авито, указывая на эти недостатки, она писала такое, что волосы дыбом. Считает, наверное, что это идеальная квартира)).

zensh
написал 23 января 2023 в 09:09

Да, надо тщательно проверять все объявления

написал 23 января 2023 в 11:24

Проверяла, не помогло. однако)).

NikuAS
написал 23 января 2023 в 09:35

Это курортный город. Вроде люди, которые сдают квартиры, должны повышать уровень обслуживания, зарабатывать хорошие отзывы от благодарных клиентов. Но на деле все наоборот. Старый жилой фонд, отсутствие ремонта, мебель, которую кто-то отнес на мусорку.Печально.

написал 23 января 2023 в 11:22

Согласна! Именно такие мысли у меня и были...