Отзыв:

Наивно и просто, но смешно

09.10.2015
Россия
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Спокойный сериал, смешные моменты, Елена Панова
Недостатки: Простой сюжет

Сериал "Мама Лора" я нашла случайно - нужен был фильм для фона. С первых минут сложилось мнение об этом сериале: наивно, просто, предсказуемо, шаблонно, но смешно. Хотелось мне даже его выключить, но по просьбе мамы оставила - ей нравилась главная героиня Лора, точнее актриса Елена Панова, бкоторую она видела в сериале "Челночницы". Помимо ее здесь играют и другие харизматичные актрисы: Ольга Тумайкина, Анна Уколова. Мужской состав мне не знаком, да и примечательным не стал.

В центре сериала придорожное кафе, которое носит название владелицы - "Мама Лора". "Мама" не в том смысле, что у ней много детей, а в том, что главная героиня ко всем относится как мама: выслушает, вникнет в проблемы, предложит их решение, поругает немного, но главное, что все знают, поможет. Есть у ней эта дедукция, умение подмечать детали! Вот и стала она помогать новому участковому. Понятно, что проблемы простые, деревенские, но смешные. Семья у ней конечно есть - уже взрослые дети, уехавшие в город, но вот захотелось ещё разок стать мамой. Здесь тоже героиню ждут забавные приключения. К просмотру у нас присоединилась дочка(дошкольник), как-то было не очень приятно с ней смотреть такое, да и вопросов у ней было много.

Красоты деревенской жизни что-то я не разглядела, наоборот, как-то все обыденно, не примечательно: петухи, цветочки, резные окна, сплетницы и скандалистки соседки, мужики алкаши... В общем ничего примечательного и интересного. Но вот истории, в которые попадают эти обычные деревенские жители довольно интересные.

В общем сериал получился довольно спокойный, весёлый. Вроде как и не мое, но смотреть можно.