Отзыв:

Находка для детского белья - порошок Эко Зая.

01.08.2015
РнД
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Нет отдушки, сохраняет цвет
Недостатки: -
62 рубля

Вот я и пополнила ряды будущих мам. И с приближением даты появления на свет малыша, озадачилась подготовкой детского белья, а соответственно, средства для стирки. Изначально, я думала стирать детским тайдом, но открыв его, первое, что смутило - это отдушка. Не такая сильная, как в обычном порошке, но тем не менее.

Частенько бывая в санги стиле, вижу порошок Эко Зая для детского белья, который в дни распродажи представлен по хорошей скидке, например 2,4 кг по цене 334 рубля. Или можно купить два товара по цене одного.

И хотя я уже знакома в их продукцией в виде влажных салфеток, брать большую упаковку сразу я не решилась, поэтому ограничилась стандартной коробкой в 400 гр.
Попробовала и не пожалела.
Во-первых, нет отдушки. После стирки остается запах просто чистого белья, без всяких цветочных/сладких/химических примесей.
Сохраняет цвет ткани.
Очень экономичен.
Концентрат.

Не смотря на то, что очень мыльный, отлично выполаскивается.
Не обошлось, конечно, без ПАВ в составе, но, как мне кажется, ищи - не ищи - без них не обходится ни одно моющее, даже самое т.н экологичное.

Все остальное в составе представлено не химическим путем.
Для кожи рук тоже очень мягок, застирывала полотенца, не остается неприятного ощущения липкости, а затем сухости на коже.
Думаю, что все-таки куплю упаковку побольше. Оно того стоит.