Отзыв:

Надёжный маршрутизатор без лишних наворотов.

18.11.2015
Кременчуг
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Хороший, надёжный, простой маршрутизатор. Особенно учитывая, что достался бесплатно.
Недостатки: Пока не выявились.

Наверняка у каждого из нас случаются вынужденные покупки, оказывающиеся удачнее запланированных заранее. Так произошло у меня весной. Старенький роутер (ругать не буду, он честно отработал 4 года) приказал долго жить. А без интернета давно чувствую себя как-то неуютно. Что делать?! Срочно за роутером! Забежал в два салона, присмотрелся, приценился. Все в районе 350 - 400 гривен.

Уже почти выбрал, как вдруг меня осенила идея зайти в офис к своему провайдеру. Есть у нас в Кременчуге такой ZeusNet, а в его офисе работает маленький магазинчик. Ну, всякие там мышки, батарейки, наушники. Возможно, когда-нибудь похвалю его отдельно.)) Так вот, мне сделали предложение, перед которым я не устоял. Я оплачивал абонентскую плату на 10 месяцев вперёд, а мне в подарок совершенно бесплатно давали роутер. Новый, в запечатанной заводской упаковке. Так я стал обладателем роутера TP-LINK TL-WR740N.

Ко всему прочему, мне его прямо в офисе настроили. Хотя судя по настройкам (сделал скриншот), зная IP адрес и данные провайдера, с этим справится и немного подготовленный чайник.

В общем, работает он уже полгода без замечаний.
Подключал 4 устройства одновременно (больше у меня нет), работают все вместе устойчиво. Проверял доступ от соседа. В смежной с моей квартирой комнате сигнал хороший, дальше не стал проверять. Убедился в обязательности паролирования.)) Решил поделиться с читателями сайта. Вдруг кому-то помогу.