Отзыв:

Надёжное средство от грибка на ногтях

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Хорошо помогают от грибка
Недостатки: Дорогое лекарство и долгое лечение.

После того как моя дочка летом походила в бассейн, мы обнаружили у неё на ногтях появление грибка. Конечно первоначально это был шок, ведь дочка соблюдала все правила гигиены, всегда ходила в сланцах и была предельно внимательна.

Сначала грибок появился на мизинце на ноге, а через неделю уже и на руке мизинчик выглядел очень непривлекательно. Пришлось нам срочно обратиться к врачу. Доктор предупредил, что все наружные средства для лечения грибковой инфекции бесполезны и нужно действовать изнутри, то есть пить таблетки. Причём принимать препарат необходимо до полного выздоровление, то есть пока полностью не отрастёт здоровый ноготь. У каждого человека это индивидуально, у кого-то достаточно 3 месяцев, а кому-то нужно 6 месяцев.

Ранее у меня уже был опыт наружного лечения ногтевого грибка у мужа, но для подростка 13 лет я побоялась ослушаться доктора и мы начали пить прописанные таблетки "Тербинафин" производства Белмедпрепараты.

Таблетки совсем недешёвые, стоят около 7 долларов за 10 штук, а принимать нужно не менее 3 месяцев. Действующее вещество Тербинафин.

Что меня больше всего волновало, что это лекарство имеет очень большой список побочных явлений, а я всё-таки лечила ребёнка. Вроде бы у нас не было противопоказаний, но всё же было страшновато пить несколько месяцев такой сильный препарат да ещё и со взрослой дозировкой. Хорошо, что у нас всё прошло хорошо. Принимали 5 месяцев по 1 таблетке каждый день.

Грибок у дочки полностью прошёл, побочных эффектов не было, ногти на ногах и руках вновь стали ровными и красивыми.
Так что я могу вам посоветовать лечение грибка с помощью таблеток Тербинафин, но всё же сначала лучше посоветоваться с врачом.

Bet
написала 12 декабря 2017 в 17:20

Паршивая штука грибок. Хорошо, что прошел за 5 месяцев. Бывает и до года нужно лечить

marina65
написала 12 декабря 2017 в 22:44

Ничего себе) Взрослую дозу ребенку выписали?
Он и взрослым то осторожно назначается. Гепатотоксичность у всех таблетированных противогрибковых препаратов.

vesna45goda
написала 14 декабря 2017 в 17:51

Перекись на обточенный ноготь и всё пройдёт