Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Надоело искать песни по обравкам фраз? Тогда Shazam Вам в помощь

25.08.2015
Дата: 23.09.2015
Достоинства: Большая база песен, быстро определяет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Об этом приложении узнала от обладателей а айфонов. В прошлом я тоже имела айфон, но о существовании приложения shazam даже и не подозревала) вместо него у меня было приложение soundhound.

Для тех кто не знает, shazam и soundhound - приложения для определения музыки по прослушанному отзывку

Когда перешла на андройд soundhound перекочевал вместе с другими приложениями. Но однажды, когда сидели с друзьями в кафе, ушлышали незнакомую песню, которую захотели найти, и тут я включила soundhound, а подруга shazam.

И какого было мое удивление, когда shazam в буквально в доли секунды определил название песни, в то время как soundhound еще пытался распознать звук.

С тех пор я скачала себе это приложение.

Основные плюсы:

+ определяет песню в короткое время. Иногда просто нет времени долго слушать музыку (рекламаили сериал) но дико хочется быстро узнать что за песня

+ определяет песню по любому фрагменту медодии. Иногда поздно спохватился и песня уже почти подошла к концу, но даже по нескольким звукам или аккордам шазам определит песню))

+ Большая база песен. Почти все песни, которые я пыталась найти, шазам находил, исключение лишь ремиксы или различные интерпретации песен

+ есть возможность устанивить виджет на рабочий стол, что бы быстро начать определение песни

Минусов пока не нашла, ну единственное что все таки не все есть песни. Я проверяла его на известной песне, только ремиксованной не находил, а так же проверяла на известной старинной песне исполненной на современный лад другим артистом так же не находил.

Ну еще хотелось бы, что бы распознавал свое пение (мычание, напевание насвистывание и т. Д.) мелодии, которая например крутится в голове, но не знаешь ее название и негде послушать. Я пробовала напеть еще ни разу не находил в отличие от soundhound (который накидывал возможные варианты на что может быть похоже мое пение )

Ну а в общем идеальное приложение, в основном определяют музыку из рекламы и сериалов))