Отзыв:

Надо уметь их выбирать

03.01.2015
2030
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Интересный эффект
Недостатки: Не все имеют четкий переход цветов
от 89 рублей

Я обожаю все, что позволяет сделать ногти красивыми: лаки, украшения для ногтей, задумки для дизайна. И в поиске разнообразия я открыла для себя термолаки El Corazon. На фото в описании были очень красивые картинки, по ним я и выбирала цвета. А теперь точно знаю, что хороший переход цвета дают только лаки без шиммера. Далее приведу примеры.

Сами флаконы выполнены в одном дизайне, с указанием перехода цветов на крышке каждого лака. Объема 15 мл хватит надолго, особенно если учесть, что лучший видимый результат перехода цвета лаки дают на холоде и значит, использовать их предпочтительнее зимой. Хотя и при контакте с холодной водой хорошо виден термоэффект. То есть летом ногти будут красиво смотреться, если Вы любите купаться в речке, море (при условии, что вода не очень теплая) Но летом эти лаки я еще не тестировала. Кисточка широкая, плоская, хорошо наносит лак на поверхность ногтя. Лучше всего лак смотрится при нанесении в два слоя.
Я пробовала матовые оттенки кремовой консистенции. Они лучше всего смотрятся, красиво дают переход цвета и по цветовой гамме мне полюбились больше остальных.

А вот лаки с шиммером оказались очень жидкими, практически прозрачными и ложились на ноготь как обычный прозрачный лак с блестками. Пробовала наносить их поверх цветного лака, но тогда вообще не было эффекта перехода цвета. Так я и не приноровилась к этим оттенкам, теперь просто использую их как верхнее покрытие. А жаль, на фото продавца они давали красивую картинку.

Поэтому всем советую для получением лучшего термоэффекта использовать лаки этой серии без шиммера.