Отзыв:

Надо было тебе купить стиральную машину!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.01.2018
Достоинства: неплохой сюжет и его реализация; юмор, который заметен при внимательном просмотре
Недостатки: не заметил

Это очередная комедия с токим юмором и при этом местами чёрным судя по всему. А повествует она о том, как близкий человек вот вот умрёт, но при этом сын с мамой не грустят, а даже рады этому событию. Ведь частенько в реальной жизни случается так, что не успев умереть - начинают делить твои богатства наследники. Думаю многим это знакомо. Но главный герой - отец семейства Герберт вроде и неплохой глава семейства, но при этом жадноват и прижимист настолько, что заставлял стирать вещи вручную свою жену, а сыну покупал не очень хорошие памперсы.

При этом был весьма неплохо обеспечен и мог себе позволить гораздо больше и лучше. Вот и такие люди встречаются, которые таким образом возможно просто думают о будущем, а кто-то уже нацелил свой взор на его деньги. Не только близкие к слову сказать. Кто-то любит видать копить всю жизнь, а в конце её тратить эти деньги. А может Герберт такой стал из-за того, что сын в свои 34 года работает на одном месте и его не повышают на работе и от этого он живёт с ними.

Не сказал бы что глава семейства на меня произвёл такое уж отрицательное впечатление несмотря на его жадность. Скажем в том же фильме Жмоте 2016 показано более ярко и зрелищно скупость и жадность главного персонажа фильма. Но в этом фильме главный герой любил поесть и много и считал так:
- нечего не может быть вкуснее бесплатной пиццы!