Отзыв:

Надо было смотреть 10 лет назад, тогда может бы понравилось, хотя...

06.02.2018
Дата: 03.09.2023
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Слабый сюжет, много клише, актёрская игра

Недавно просматривала фильмографию Лили Коллинз и увидела там фильм Орудия смерти, который как-то остался мной незамеченным в 2013 году.

С учётом того, что в свое время мне нравились Сумерки, Голодные игры и другие подростковые саги, я решила что фильм скорее мне понравится.

Но увы. Несмотря на то, что это экранизация, а не книга, очень, прям очень сильно заметно, что это не продукт сделанный от души, по зову сердца, называйте как хотите, а попытка впрыгнуть в последний вагон и ухватить кусочек популярности вышеупомянутых Сумерек и Голодных игр.

Причем попытка провальная, потому что сняли в итоге только одну часть. Хотя судя по актерскому составу, создатели фильма пытались замахнуться на высокую планку. По сути, я только из-за актеров и решила, что стоить посмотреть.

Джейми Кэмпбелл конечно красавчик, но... Актёрская игра так себе. Лили Коллинз тоже может играть лучше, причем намного лучше. Поэтому глядя на актерскую игру, понимаешь, чего фильм провалился в прокате. Все словно и не пытались сделать его успешным.

Книгу, я не читала. Думала посмотрю фильм и, если он мне понравится, прочитаю серию книг. Но сейчас очень сомневаюсь стоит ли тратить на покупку книг.