Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежный утюг

06.01.2014
Челябинск
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Надежный утюг
Недостатки: С годами эксплуатации появилась накипь, которая может выпадать
Функциональность
Удобство

Утюг Braun 4 676 купили давным давно, я даже уже и не помню в каком году и в каком магазине. Наверное в М-Видео, так как в основном покупки совершаем там. Долго выбирать не пришлось. Изначально хотели с паром, поэтому многие модели сразу отпали. Также марка Braun вполне узнаваема и достаточно известна, что тоже сказалось на выборе данной модели.
За много лет эксплуатации данный утюг еще ни разу не подвел, единственное, что выдает его возраст - это покоцанный провод у основания утюга. Текстильное покрытие провода все изорвалось, хотя конструкцией предусмотрено, чтобы провод крутился в разные стороны. Но это не страшно, мы заклеили изолентой и продолжаем утюжить белье. А утюжу белье я ежедневно, так как в доме маленький ребенок.
Данная модель утюга имеет насадку для деликатных материалов. Эта насадка просто чудесная. Мы все вещи гладим на максимально выставленной температуре и если какой то деликатный материал или синтетический, то одеваем насадку, чтобы материал не прилипал.
Еще у него мощный отпариватель, тоже его используем на полную мощность, нам так больше нравится. Дополнительно есть опрыскиватель и кнопка супер пара. Кнопкой супер пара не пользуемся, так как с годами накопилась накипь и при нажатии данной кнопки, утюг "выплевывает" много накипи.
Что только не пыталась сделать, чтобы промыть утюг от накипи, но все мои попытки были тщетными, накипь так и осталась, или уже новая появилась, но она может выпадать из утюга, только если утюг не прогрет до конца.
В целом нам утюг очень нравится за его надежность, а мелкие недостатки не страшны, учитывая срок его службы.

Удивительная Рядом
написал 23 октября 2014 в 00:29

Я когда-то видела в продаже специальные жидкости для промывания накипи из недр утюга от накипи. На практике употреблять не приходилось, потому что мой утюг оброс накипью и стал терять кусками тефлоновое покрытие одновременно, после десяти с лишним лет эксплуатации. В те времена я пользовалась водой, профильтрованной сквозь "Бритту", а с новым решила просто купить дистиллированную воду и пользоваться только ею, а также специальной жидкостью для отпаривания.

fancyone86
написала 23 октября 2014 в 08:40

В моем случае уже без толку чем-либо пользоваться, так как утюг действительно стал древним. Пусть доживает свой век.