Отзыв:

Хорошее лекарственное средство

06.01.2014
Челябинск
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Хорошо помогает
Недостатки: Липкая и тяжело отмывается с рук
250 руб.

С бальзамом Винилин я знакома с самого моего детства. С помощью него мне лечили раны, ожоги. А также он очень хорошо помогает от стоматита, это болезненные язвочки в полости рта, возникают из-за грязных рук. В детстве я грызла ногти, видимо из-за этого страдала стоматитом. Сейчас уже такая болячка не беспокоит. Но иногда может возникнуть из-за семечек. Они грязные, а во время их поедания можно нанести травму.

А тут, недавно, пришлось вызвать врача ребенку. Как обычно стандартный набор: насморк и красное и рыхлое горло. В прошлый раз с теми же симптомами и плюсом ко всему была температура нам выписали свечи Виферон, заваривать ромашку, капли Тонзилгон (про капли отзыв можете прочитать тут , промывать нос и жаропонижающие свечи Цефекон-Д (отзыв про свечи можете прочитать тут http://spasibovsem.ru/responses/horoshee-sredstvo-dlya-snizheniya-temperatury-u-detej.Html ). А в этот раз нам прописали от горла также заваривать ромашку, Винилин и также промывать нос Аквамарисом или Аквалором. (Про Аквалор отзыв можете прочитать тут http://spasibovsem.ru/responses/udobnoe-sredstvo-dlya-lecheniya-nasmorka-no-dorogoe.html)

Я очень удивилась, на счет того, что выписали Винилин. Но скажу одно, он прекрасно вылечил горло. А еще хочу добавить, что в этот день, когда приходила врач к ночи поднялась высокая температура. Я ее сбила жаропонижающими свечами Цефекон-Д и просто при необходимости промывала нос и почаще давала ромашку. А Винилин строго по рекомендации врача давала с ложечки три раза в день. В итоге, простуда отступила быстро и без таких свечей как Виферон. Причем читала статью о том, что все ФЕРОНЫ вредны и просто напросто потихоньку убивают иммунитет наших детей.

Вообще Винилин очень противный из-за своей консистенции. Он слишком липкий, его трудно смыть с рук и ложек. Да и на вкус и запах он тоже оставляет желать лучшего. Но скажу следующее, у моей дочери он сначала вызвал рвотный рефлекс, на следующий раз я просто налила в ложечку меньшее количество. Она немного погундела, но съела его. А вот начиная с третьей процедуры, она просто с удовольствием начала его кушать.

А тут еще и ко всему прочему дочь у меня упала и сильно рассекла губу о бардюр. Так помимо того, что я ей продолжаю лечить горло, я еще для профилактики обрабатываю Винилином рану на губе. Теперь я спокойна за такого рода травмы так как у меня в аптечке имеется Винилин.