Вес
Батарея
Отзыв:

Надежный помощник в работе.

09.05.2016
Кз
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Отличный ноутбук
Недостатки: Не нашла.
13000 руб
Вес
Батарея

Когда я покупала ноутбук, я особо в них не разбиралась (да я и сейчас не очень разбираюсь).

Продавец-консультант посоветовал мне приобрести HP 240G3, по его словам не очень дорогой, но вполне приличный, поскольку я объяснила ему, что ноутбук будет использоваться в основном для работы с вордом, поэтому высокая мощность и всякие фишки-плюшки мне не требуются. Памяти 4 гигабайта для моих потребностей вполне достаточно.

Где-то примерно через год случайно наткнулась на негативный отзыв на НР, где их буквально заклеймили позором - что де и греются они катастрофически, и чуть ли не разваливаются на ходу и больше полугода не служат, в общем, слова доброго не стоят.

Меня это очень заинтересовало и я уже специально открыла отзывы о них. Действительно, хороших мало. Не скажу, что это меня прямо поразило, но тем не менее очень удивило. Моему ноутбуку сейчас уже два года и за это время у меня не было повода на него пожаловаться, несмотря на жесткую эксплуатацию.

В сервис мне пришлось обратиться всего один раз и то потому, что заглючила винда и ее переустанавливали. Но к ноутбуку это не имеет никакого отношения. Он до сих пор работает без сбоев, нисколько не греется ( у дочери Асус, так он греется как печка).

Удобно и то, что имеются 3 USB разъема, расположенные с обеих сторон. Опять же, если взять дочкин Асус, то там всего два разъема с одной стороны и то расположены очень близко друг от друга. В результате получается, что она не может одновременно включать мышку и USBмодем, а для меня это не проблема.

Не знаю, это мне так подфартило или, наоборот, кому-то не повезло с Ноутбуком HP 240G3, но я своим помощником в работе очень довольна.