Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежный эпилятор

06.01.2014
Челябинск
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Хорошее качетсво, отличный результат!
Недостатки: Долго по времени занимает эта процедура
Функциональность
Удобство

Эпилятор Braun silk-epil 5 395 я купила так давно, что даже не помню приблизительно в каком году. За столько лет он еще ни раз не поломался, что говорит о превосходной сборке и хорошем качестве данной техники. Вообще я доверяю немецким производителям.

Данный эпилятор работает от электричества. В его комплект входит адаптер с достаточно длинным и тем самым удобным шнуром. Также в комплект данной модели входят четыре насадки и кисточка для удаления волосков с элементов эпилятора.

Одна насадка имеет массажные ролики, которые в процессе эпиляции снимают болевые ощущения. Они двигаются, тем самым повторяют контуры тела. Это моя самая любимая насадка. С ней, действительно, процесс эпиляции становится менее болезненным. Но что хочу заметить, что в принципе с каждой последующей эпиляцией процедура становится сама по себе менее болезненной. Видимо просто уже кожа привыкает к данной процедуре. Да и волоски начинают расти с разной скоростью и становятся тоньше и меньше. Все в совокупности уменьшает болевые ощущения.

Вторая насадка предназначена для более эффективной эпиляции. Она позволяет щипцам ближе к коже прилегать, чтобы была возможность захватывать самые мелкие волоски. Ей я не пользуюсь. Мне достаточно той, что имеет массажные ролики.

Третья насадка идет для чувствительных частей тела, таких как подмышки или зоны бикини. Ее действительно удобно использовать для данных областей.

Ну и последняя насадка предназначена для лица. Ей я никогда не пользовалась.

Очень удобно, что в данной модели имеется кисточка для очищения насадок от волосков. Это делать необходимо. Но однажды, мой эпилятор перестал крутить механизм который приводит в движение насадки со щипцами, из-за того, что туда забились волоски. Я вручную прокручивала данный механизм, как в часах и с помощью пинцета вытаскивала ненужные волоски. Тем самым не пришлось возить эпилятр в ремонт, так как я сама его прочистила и он снова стал крутить насадки как новый.

В общем, я очень рада своей покупке по сей день. Но в последнее время я им не пользуюсь, так как чтобы убрать всю нежелательную растительность с ног с помощью эпилятора у меня уходит час, а то и больше. Гораздо быстрее от растительности избавиться обычной бритвой. Но качество уже становится не то. Волосы от бритвы растут одновременно и все в раз и гораздо чаще приходится повторять процедуру, нежели с эпилятором.