Отзыв:

Надежный банк! Ах, если бы не проценты по кредитам, был бы самый лучший!

11.01.2016
Дата: 03.10.2019
Достоинства: Есть выгодные услуги и продукты в банке. Мобильное приложение.
Недостатки: Проценты по кредитом (ипотеки) большие.

Клиентом Сбербанка являюсь уже долгое время. Чем-то мне этот банка нравиться, чем-то не очень. Но в принципе этот банк пока еще один из самых известных, стабильных, надежных банков.

Я пользовалась разными услугами этого банка.

Дебетовая карта, которая хороша в использовании. Бесплатное и быстрое оформление, бесплатное годовое обслуживание. Также мне пришло заменить эту карту со временем. В этом не было проблем. Сотрудники банка заменили мне карту без проблем.

Также у меня есть и кредитная карта со льготным периодом. Очень хорошо карта, выручает иногда. Но как у любая кредитная карта, нужно пользовать так, чтобы не попасть на проценты. А так неплохая карта, мне нравится.

Есть и сберегательная книга, пользовалась когда-то. Сейчас предпочитаю пользоваться картами, онлайн- платежами, чтобы в очередях долго не стоять.

Есть у меня вклад «Пополняй». Данный вклад использую как накопительный. То есть если нужно на что-то накопить. По данному вкладу нельзя снимать деньги, а только класть, то что мне и надо.
Вклад я оформляла через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, для меня удобная штука. Это идет плюсом в копилку Сбербанка. Приложение понятное, всё просто. В использования проблем у меня не было. Историю по счетам и выплатам легко следить с таким приложением. Так же в помощь будет смс информирования, о каждой операции.

Есть, конечно, и такие продукты от Сбербанка, которые не очень радуют. Это ипотека или обычный кредит. Проценты конечно грабительские по ипотечному кредиту. А вот по вкладу проценты ничтожные. Ну, куда деваться, приходиться пользовать ипотекой с большими процентами, если хочешь иметь свой дом. Мы брали давно и у нас проценты большие, но сейчас банк предлагает ипотеку с низкой процентной ставкой.

Так что не все так радужно и приятно. Огорчает меня большие проценты по ипотеки и малые проценты по вкладу. Это конечно большой минус.

Что касается сотрудников банков, то во многих случаях, сотрудники заинтересованы в проблеме и хотят помочь мне, клиенту банка. Да были и некоторые проблемы, которые приходилось решать, через администрацию банка. Ни без этого, не скажу, что банк супер-пупер.

В целом хочу сказать, что банк неплохой, надежный, конечно, со своей выгодой, но пользоваться его продуктами иногда нужно (для меня) и можно. Сотрудники (операторы-кассиры) адекватные и хотят помочь (на горячей линии операторы всегда вежливые и стараются, вникнуть в проблему и помочь клиенту). Некоторые услуги банка: копилка, вклады, сберегательная книга, спасибо от сбербанка, дебетовые карты (для студентов, пенсионеров)- весьма выгодные. Оплата коммунальных платежей не выходя из дома. Все эти продукты неплохие. И пользоваться можно.

Я же так и останусь постоянным клиентом банка. И вам могу порекомендовать использования некоторых продуктов от Сбербанка. Оцениваю не так высоко, проценты по ипотеки, сыграли не малую роль в этом.

Рекомендую.

avgust
написал 4 октября 2019 в 07:36

На счет надежности. Вчера 03.10.19 произошла утечка личных данных вкладчиков сбербанка. (номера карт, счетов, личные данные. ф.и.о., адреса. Сообщение об этом было во всех новостях...

ЛеЛя900
написала 4 октября 2019 в 14:26

У меня такой ситуации не было (утечка моих данных, потеря денег), поэтому так написала. Честно говоря, мне некогда смотреть новости так что, когда писала отзыв об этом не знала. А так , конечно, в любом банке могло такое произойти, никто от этого не застрахован.

avgust
написал 6 октября 2019 в 11:01

На счет любого банка Вы правы. Подобные утечки были и в ВТБ, и еще в поупулярных, рекламируемых банках. Каких точно не буду перечислять. А вобще в последнее время очень много нареканий на работу банков, особенно Сбера. т.к. Вы правильно заметили.- он самый популярный банк в стране.