Отзыв:

Надежные, проверенные, я довольна

28.09.2016
Россия
Дата: 25.02.2019
Достоинства: Хорошая всхожесть, результат совпадает с обещаниями производителя
Недостатки: Иногда дороже, чем семена других марок, за счет меньшего количества семян в пакетике

Я садовод со стажем.

Покупаю семена для посева только нескольких производителей, один из которых "Аэлита".

В основном я довольна семенами этой торговой марки.

Здесь, на сайте, уже размещала отзыв о семенах кресс-салата "Забава", которые выпущены именно этой фирмой.

Очень довольна также следующими семенами:

1) Табак крылатый "Сенсация" смесь. Всхожесть семян стопроцентная. Вырос очень красивый душистый табак различных расцветок, от светло-зеленой и белой до темно-красной. Цветы белого цвета имели чарующий аромат. С белых цветков я собрала семена, и теперь каждый год у меня в саду по ночам цветут распускаются эти великолепные цветы, наполняя пространство вокруг волшебным ароматом. Семена не потеряли всхожесть даже через год после окончания срока годности.

2)Настурция Аляска. Семена взошли хорошо, сеяла их сразу на клумбу. Погода была неблагоприятная, было очень холодное и дождливое лето. Семена взошли позже, чем я ожидала. Этот сорт имеет очень интересную пеструю листву. Из-за плохой погоды растения были ниже ростом, чем обещано, но цвели хорошо до самых морозов.

3) Салат кочанный "Колобок" . Семена прекрасно взошли, вырос очень вкусный салат, сочный, без горечи.

4) Перец острый "Аджика" . Это лучший сорт острого перца из всех, что я когда-либо выращивала. Семена отлично всходят. Я выращивала перец на балконе. За лето с двух кустиков собрала такое количество стручков, что хватило на три семьи на два года!

5) Майоран садовый "Байкал" . Прекрасное душистое растение, которое я выращивала на подоконнике. Отличная всхожесть. Растение не крупное, но одного пакетика мне хватило, чтобы обеспечить свою семью майораном. Использовала майоран и в свежем, и в сушеном виде.

6)Единственное мое разочарование - это лук-порей "Хобот слона" . Впрочем, семена отлично взошли, порей был очень вкусный. Но растения выросли мелкие, урожая, выращенного из целого пакетика семян, хватило только на один салат. Возможно, причина в том, что этому растению не совсем подходит наш климат или земля в моем саду. Поэтому снижать оценку семенам за это не буду.

7) Петуния "Водопад Анхель". Посеяла 23 февраля, ко Дню Победы петуния зацвела. Цветы были точно такие, как изображены на пакетике.

8) Салат "Кучерявец Одесский". Мне нравится этот сорт, нежный, урожайный, без горечи. И семена от "Аэлиты" в прошлом году не подвели. Один пакетик семян оставила на этот год.

9) Сальвия "Попурри" смесь. Отлично вошла, хорошо цвела. Но из-за дефицита места в саду я высадила рассаду сальвии в полутени. Видимо, по этой причине цветы были не такие пышные, как обещает изображение на пакетике. Но цвета были именно такие.

10) Руккола "Диковина". Прекрасно всходит, быстро растёт. В этом году посеяла семена, срок годности которых закончился уже два года назад. Но, тем не менее, все семена отлично проросли уже на третий день, а теперь у меня на окне вот такая аппетитная зелень, которую мы понемножку добавляем в салаты.

В этом году я снова купила семена фирмы "Аэлита". Вот часть моей коллекции.

Некоторые семена уже проверила на всхожесть, всходят отлично: базилик овощной "Ереванский", руккола "Изумрудные узоры", шпинат "Крепыш".

Надеюсь, что и остальные семена прекрасно взойдут и я получу хороший урожай.

Ни разу у меня не было пересортицы. Семенами торговой марки "Аэлита" я довольна.
Огорчает только то, что иногда в пакетике семян намного меньше, чем у других производителей, при той же цене. Поэтому я сейчас стала пробовать и семена других марок.

Но в этом году я снова заказала семена от фирмы "Аэлита", так как они уже надежные, проверенные. Но они составляют примерно четверть от всех купленных мной семян (в основном, из-за цены).

Могу рекомендовать семена этой марки к покупке.

galka2767
написала 25 февраля 2019 в 10:23

Как раз время покупать семена, запомню эту марку производителя!

иравом67-78
написала 25 февраля 2019 в 21:21

Ох, пора сеять)

Sd5e7G
написала 26 февраля 2019 в 07:22

"Аэлиту" я тоже покупаю. Но я что-то никогда не заморачивалась с производителем, брала то, что понравилось. А вот "взошло-не взошло, выросло-не выросло" никак не соотносила с торговой маркой. Видимо зря . Впредь буду внимательнее