Отзыв:

Надежные и комфортные

17.06.2014
Дата: 10.01.2016
Достоинства: надежные, комфортные, доступная цена
Недостатки: не обнаружено
около 70 рублей

Думаю, никто не будет спорить, что надежные и удобные прокладки, которые комфортны для кожи – это очень важно.
На пробу приобрела в Пятерочки Kotex ultra по акции, с тех пор эти прокладки стали одними из моих любимых.
По акции цена около 70 рублей. Акции бывают часто, по крайней мере, уже несколько раз покупала Котекс в Пятерочке и всегда по акции

Упаковка - пакет белого цвета с красным цветком. Открывается пакет путем разрывания перфорации. Разрывается легко и ровно. Изюминка упаковки в том, что на краю сделаны нитки, потянув за которые с разных сторон, можно затянуть пакетик, надежно его закрыв. Получается некое подобие сумочки. Удобно носить в сумке – прокладки из пакета не выпадут.

Комплект из 10 прокладок. Каждая, как обычно, в индивидуальной упаковке из мягкой пористой ткани.
Прокладки не особо тонкие, но толстыми их тоже не назовешь. Я бы сказала, толщина комфортная, она не ощущается комом на белье и не стесняет движений, в то же время толщина достаточная для надежной защиты.

По длине прокладки скорее короткие, для тяжелых ночей не подойдут.
Прокладки с крылышками, каждое заклеено защитным кусочком непромокаемой бумаги.

Поверхность – сточка. Материал – что-то среднее между синтетикой и хлопком. Они, безусловно, дышащие, парникового эффекта не создают.

По центру прокладки вдавлен овал, внутри него еще один слой защиты – материал синего цвета.
Впечатление от Kotex ultra у меня самые положительные.
Впитывают прокладки быстро, протеканий не наблюдалось.
Они надежно крепятся к белью, не отрываются и не сминаются.
Кожа дышит благодаря сеточке и мягким материалам, поэтому не создается неприятное ощущение лишнего тепла.
На мой взгляд, соотношение цены и качества в прокладках Kotex ultra оптимальное. Ну а купить по акции их вдвойне приятно.