Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежное и высокое немецкое качество согреет ваш дом и душу!

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 15.12.2015
Достоинства: Быстро обогревает комнату, не сушит воздух, нет неприятного запаха, можно регулировать температуру.
Недостатки: Пока не обнаружено
Функциональность
Удобство

Как раз на зиму у нас появилась проблема с отоплением. А так как, у нас маленький ребенок, нужно было обеспечить обогрев хотя бы одной комнаты. Пользовались мы тепловыми вентиляторами (дуйками), но они ужасно сушат воздух (даже, если ставишь рядом чашку с водой) и от них в комнате неприятный запах. Находиться и спать в закрытой комнате долго не возможно. А открыв дверь в комнату или окно сводиться на нет весь обогрев. Пока он включен в комнате тепло, как только выключишь снова холодно.

Приобрели мы с мужем немецкий радиатор масляный фирмы AEG модель RA /5521. Он состоит из 9 ребер, которые и обогревают комнату. Потребляемая мощность – 2000 ватт, вес – 11,3 кг, класс защиты – I. С легкостью обогревает комнату 20 м2. Передвигается с помощью 4 колесиков. Есть ступенчатый регулятор мощности нагревания: I - низкая мощность, II - средняя мощность, III - высокая мощность, O - прибор выключен.

Комнату он обогревает быстро, так как тепловой вентилятор воздух не сушит, хорошо держит температуру в комнате (для нас оптимальная температура - 19 градусов). Температуру в комнате можно регулировать с помощью, извините за тавтологию, ступенчатого регулятора мощности нагревания.

Кроме того, в радиаторе есть термостат, который регулярно включает и выключает нагреватель, чтобы поддерживать температуру.

Думаем с мужем купить еще один такой же для обогрева гостиной.