Отзыв:

Надеялась на больший эффект.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 18.02.2023
Достоинства: хорошая текстура, для заживления мелких трещин на кофе пойдёт
Недостатки: щиплет повреждённую поверхность кожи
72-85

Моя семья всегда пользовалась одним заживляющим средством - это "Бепантен". Причем не отступли мы от этого крема уже, наверное лет 8, с рождения старшего сына. Были всем довольны в его использовании, особенно эффективностью.

Но в прошлом году цены на медикаменты очень сильно взлетели, и Бепантен стал стоить около 1000 рублей. Цены на всё выросли, а вот доход у нас сильно уменьшился, так что пришлось в некоторых отраслях переходить на более дешовые аналоги. И тут нам вместо Бепантена посоветовали купить "Пантенол".

Сказали, что это средство стоит намного дешевле, а эффект у него такой же. Мы подумали, и решили попробовать. Ну что ж. Крем хороший, жирненький, быстро впитывается. В инструкции написано, что хорошо помогает при ожогах, повреждениях кожи и т.д.

Как раз представился случай проверить крем, когда младшая дочка очень сильно поцарапалась. Мы немного намазали Пантенола, но ребёнок стал жаловаться, что её больно, ранку жжёт. Я мазнула по своему незажившему ещё ожогу, и поняла, что она права.

Заживляет этот крем ранки не так быстро, как хотелось бы, я думаю, что всё-таки эффект не тот. Больше я теперь использую этот крем, если обветрились щёки или руки. Если на коже есть микротрещины. К сожалению Пантенол не оправдал моих надежд.