Отзыв:

Над проблемами нужно смеяться

17.01.2017
Дата: 16.08.2019
Достоинства: Сюжет. Шутки.
Недостатки: Нет.

Когда я начинала смотреть этот фильм, то не знала чего ожидать. Нельзя сказать, что после просмотра я осталась в восторге, но и назвать его плохим я тоже не могу.

В фильме есть непристойные и грубые шутки. В нем много черного юмора. Есть политическая сатира, а также много абсурдных ситуаций.

В этой комедии высмеивают христиан, иудеев. Эта картина забавно высмеивает радикальный феминизм, национализм, бюрократов и политиков-болтунов.

Особенно мне запомнилась сцена, где есть насмешка над возможностью реализации своих прав. И тогда, и сейчас нерадивые чиновники делают все, чтобы народ не получал того, что ему нужно по праву. Власть чиновников нужно ограничивать, иначе они будут портить всем жизнь.

Шутка над теми, кто кричит что они уникальны забавны. Это очень похоже на наше время.

Эта комедия подчеркивает, что проблемы в обществе тогда и сейчас почти не отличаются. Пороки и добродетели всегда похожие.

Я думаю, этот фильм для тех, кому нравится грубые, абсурдные комедии с глубоким смыслом и проекцией на современность.