Отзыв:

Начало охоты на ведьм (или как испортить жизнь себе и людям)

15.07.2018
Дата: 24.10.2018
Достоинства: живописно, хорошо подобранное звуковое и музыкальное сопровождение, атмосфера, костюмы
Недостатки: мужские персонажи гипертрофированно уродливы, беспросветность

Увидела совершенно случайно обложку к фильму на одном из сайтов, и, вкупе с названием фильма, она заинтриговала меня достаточно сильно, чтобы начать просмотр.

Смотрится очень интересно (но я тут больше об окружающем антураже, костюмах и общей атмосфере). Красивые виды, мне как человеку принадлежащему к миру моды любопытны были костюмы, всё это в целом неплохо передавало дух времени, хоть отбеленные рубахи и вызвали улыбку.

Сама история довольно тягомотна, но прочитав аннотацию к релизу, заставила всё же себя досмотреть фильм. Где-то к середине фильма я подумала что автор и режиссер сего творения – женщины, причём не самого лучшего толка, а именно – оголтело-феминистического, ибо ни одного внятного, нормального мужского персонажа в сём творении вы не найдёте, даже если на то будет ваше желание. Священник – разнузданный сексуальный маньяк, возлюбленный – женатик-сволочь, ещё один влюбленный – мерзкий подонок, способный только обвинять жертву, а потом тупо спиваться, зная свою вину. Нормальные там только тётки. Ну в общем странно было бы если бы такое снял мужчина, поэтому и подумала, что женщина.

Ну, а после того как разгаданы такие вещи смотреть дальше совсем не интересно, ну разве, если вы, как и я довольно сентиментальны, и можете расплакаться от кино. Единственный плюс – главная героиня всё-таки проходит через некую трансформацию себя, судить насколько удачно это удалось актрисе не буду, так как особого обаяния (игра на одной ноте) в ней не увидела, но по истории трансформация характера безусловно есть.

Для одного раза пойдет, если вы расстроены, обижены кем-то (мужчиной?)) – идеально. Если вы хотите чего-то более реального или позитивного, то не рекомендую. В общем кино – под настроение и на 1 раз не более.