Отзыв:

Начали за здравие, кончили за упокой...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Только игра Анны Каменковой и Богдана Ступки
Недостатки: Много ляпов и несоответствий, лишних сюжетных линий и персонажей, плохая игра актеров

Я не случайно дала своему отзыву такое не совсем обычное название. Именно такая ассоциация возникает у меня при просмотре сериала "Однажды в Ростове". Намудрил режиссер с сюжетом, слепив в одно две истории - банду Толстопятовых и расстрел мирных людей в Новочеркасске (исторический факт) да и еще много чего.

Сергея Жигунова не люблю, а роль его в сериале вообще считаю лишней, никакой смысловой нагрузки его персонаж не несет. Лично мне неинтересно смотреть ни на его полоумную жену (возникло сравнение с фильмом "Джейн Эйр", мистером Рочестером и его безумной супругой), на на его печальную влюбленность в другую девушку, равно как и на многочисленные любовные многоугольники, которыми режиссер отдает дань современной моде. Без секса тут, конечно, не обошлось. Я люблю эротику, но, не знаю, как кому, а мне толстая пятая точка Виктора Ракова на весь экран вовсе не показалась таким эстетичным зрелищем, тем более стало неловко, что сериал смотрят и дети, не ночью ведь он идет, да по Первому каналу.

Короче, намешали все в одну кучу, хотели шедевр, а получили полную чушь, к тому же развезли на много тысяч серий (утрирую, конечно). Скучно, нудно и нелепо, ни один из персонажей не вызывает жалости и снисхождения, хотя нет, в первой части фильма героиня Анны Каменковой заставила распереживаться. Но вторая часть сериала настолько неуклюже прилеплена к первой, что я уже даже забыла, что было в начале.

Неуклюжа и игра актеров. Алена Бабенко в роли певички просто ужасна, настолько это не ее, что просто диву даешься, а глаза у режиссера где? Где профессиональное чутье?

Ужасный сериал с отвратительной игрой актеров, за исключением Богдана Ступки и Анны Каменковой.