Отзыв:

С имиджем главной героини создатели сериала перемудрили

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.02.2018
Достоинства: актерский состав
Недостатки: многовато серий

Вчера на канале Россия начался сериал «Идеальный враг». Дата выхода в России – февраль 2018-го, но на Украине его уже показывали в прошлом году, правда, под другим названием – «Белое – черное». Поэтому все серии, а их 16, выложены в интернете. У нас же, согласно программе, сериал идет под названием «Идеальный враг». Уж не знаю, с чем связано изменение названия.

Первые серии произвели благоприятное впечатление. Прежде всего, за счет актерского состава. В главных ролях – Мария Машкова (Ника) и Дмитрий Ульянов (Глеб Квитко). Мне импонируют эти актеры, поэтому я для себя решила – смотреть буду. Немного смущает количество серий, но, надеюсь, что мои ожидания оправдаются. Жанр такой я люблю – драма + криминал.

В центре сюжета – убийство Леры и Вадима. Лера – жена бизнесмена Квитко, Вадим – муж следователя Вероники. И хотя все убеждены, что погибшие – любовники, Вероника уверена в обратном, слишком хорошо она знала своего мужа, да и против фактов, что называется, не попрешь. О том, что Леру и Вадима связывали какие-то другие отношения, зрители понимают и в ходе развития событий, но вот какие именно – это нам с вами и предстоит узнать.

Мне нравится образ Глеба. Актер Дмитрий Ульянов вырос в профессиональном плане, да и чисто внешне на него смотреть приятно. Брутал, а не смазливый слизняк. Марию Миронову красоткой не назовешь, поэтому я улыбнулась, когда Квитко называет ее прелестной. Какая угодно – интересная, харизматичная, но прелестная – это вряд ли. В ней нет миловидности, в отличии от Леры, но это отнюдь не мешает зрителям ей симпатизировать.

Образ ей, конечно, подобрали утрированный. Серая мышка, синий чулок, абсолютно неинтересная женщина, дурно одетая и в ботинках "прощай, молодость". Вот тут я никогда не поверю, что она могла влюбить в себя такого интересного, пусть и не на мой вкус, мужчину, как Вадим, да и то, что Квитко сыпет в ее адрес комплиментами, тоже неубедительно.До Марии Сергеевны Швецовой ей далеко. С имиджем главной героини создатели сериала, конечно, перемудрили.

Приятно наблюдать за Милой Сивицкой – свежее симпатичное личико, а Александр Пашков мне нравится все больше и больше.

Могу сказать, что сюжет сериала «»Идеальный враг» («Белое – черное») интригует, хочется узнать, какова же мотивация убийства молодых людей, какие отношения будут складываться между Квитко и Лерой. Подозреваю любовный треугольник. Смотреть сериал «Идеальный враг» советую.