Отзыв:

Набор полотенец Риннинг Икеа и что с ними происходит в процессе эксплуатации

29.06.2020
Дата: 23.01.2022
Достоинства: Качество, состав, дизайн, цена
Недостатки: Немного садятся

Как и все, пользуюсь на кухне разными текстильными принадлежностями, в том числе кухонными полотенцами из Икеи - RINNIG (Риннинг). Их продают по 4 штуки, все разной расцветки, но в одном геометрическом стиле.

Размер небольшой, подходящий - 45х60, чуть больше салфетки.
На одном из торцов пришита петелька.
На этикетке указана страна производства - Бангладеш, указания по уходу, состав. Он подкупающий - 100% хлопок.
На ощупь мягкие и довольно тонкие, но не как синтетика, конечно. Ткань немного рыхлая, ну так, в меру, чтобы не быть жесткой. Все-таки полотенечки должны впитывать воду и хорошо отстирываться.
В принципе, эти цели достигнуты.
Вытирают они хорошо, хотя все-таки для мультиварки я использую другую специальную салфетку из микрофибры, которой внутри протрешь, и сразу можно закрывать прибор. Но для рук и посуды икеевские вполне подходят, с задачей справляются, ворса почти не оставляют.

После первой стирки они несколько сели, еще чуточку и после второй, и остановились.
Не полиняли ни на тон. Отлично стираются. На фото одно из них, верхнее, еще новое, видна разница в размере.

Также поменялась их структура, она стала плотнее. Чем больше черных полосочек, тем жестче. На качество выполнения функций это не повлияло. По-прежнему после протирки прозрачного вымытого чайника, их шведского родственника, ворса не появляется.

Мне нравятся кухонные полотенца Риннинг из Ikea, они практичные, натуральные, и цена весьма приемлемая. Расцветки есть разные, но данная показалась наиболее стильной.

Dionisiya
написал 23 января 2022 в 18:08

На кухне таких много не бывает

svetaSHCHUKA
написала 23 января 2022 в 21:14

Я как-то впервые слышу, что кухонное полотенце село после стирки

Briz
написала 24 января 2022 в 01:19

Да, советские полотенца не садились. А потом - как когда, иные садятся на треть размера

valera27
написала 24 января 2022 в 08:31

Многое, что покупали и покупаем в Икеа,но текстиль ни разу. Правда в последнее время складывается впечатление, что к нам икеевские товары привозят только из Китая. Качество стало другим.

galka2767
написала 28 января 2022 в 20:04

Таких полотенецнужно побольше, всегда необходимые под рукой

goldfish
написала 4 февраля 2022 в 10:13

в Икею мне нельзя, я там все деньги оставляю )

Лучница
написала 20 февраля 2022 в 11:04

Выглядят симпатично))) у нас в городе для Икеи шили скатерти)))