Отзыв:

Набор для вышивания Дименшенс. Золотая коллекция."Paris Market"

04.04.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: КАЧЕСТВО! Удовольствие в процессе отшива и после
Недостатки: Цена, мелкая схема.

Предлагаю вашему вниманию отзыв на набор для вышивания крестиком Дименшенс (США).
Размер готовой работы 38 см на 28 см.
В набор входят:нитки Дименшенс, канва Аида 18 каунта цвета Айвори, схема, легкая инструкция, иголка, ключ.
Схема. Цвета-символьная. Очень мелкая. Располагается на двух листах формата А3 и одном листе формата А4. Рекомендую распечатать, если есть возможность. Мне, например, мелковата. На схеме указаны бэкстич, французские узелки. Т. Е. нет отдельной схемы на крестики и отдельной схемы на бэкстич и фрузелки, что было бы удобнее.
Канва. Мелковата для людей с не очень хорошим зрением. Можно заменить на канву 16 каунта.
Нитки. Используется 42 цвета. Нитки уже на органайзере (набор производства Китай). Указан номер цвета и количество пасм. Отдельно идут нитки, используемые в больших количествах. Это оттенки зеленого и серого. Нитки очень длинные, примерно 90 см.
Инструкция дана на французском языке. Пр прилагаемым рисункам очень легко ориентироваться. Мелким шрифтом дана вкратце инструкция на русском языке.
Ключ. Очень легкий. Оформлен в виде таблицы. По ключу в работе используются:крестики в 1 и 2 нити, полукрестики в 3и 2 нити, бленды в 2 нити, бэкстич в 1 и 2 нити, фрузелки в 3 нити.
Полная зашивка.
Рекомендую к приобретению. Получите удовольствие после отшиве, когда у вас будет картина собственного отшива.