Отзыв:

Журнал "Gala. Биография"-потомок "Советского экрана".

04.04.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Минимум рекламы, яркая и красочная полиграфия, содержательные статьи, уникальные фотографии, интересные факты
Недостатки: Не выявлено

Хочу предложить вам ознакомиться с потрясающим журналом "Gala. Биография".
Я считаю, что этот журнал прямой потомок журнала "Советский экран", который издавался в СССР. Моя мама выписывала "Экран" несколько лет, потом, когда Союз рухнул и журнал прекратил своё существование, долго хранила старые номера журнала и перечитывала их. Хоть я и была тогда школьницей, но мне было интересно читать и смотреть этот журнал. Мама очень скучала по этому изданию.
Прошло время...
Журнал "Gala. Биография" прочно укрепился в нашей семье два года назад. Сначала я покупала его изредка, потому что журнал был не из дешевых. Очень хорошего качества обложка, листы, содержание...
Два года назад появилась возможность постоянно его приобретать. Теперь я с нетерпением жду очередной номер каждый месяц. Выходит он один раз в месяц.
Я очень рекомендую вам этот журнал к прочтению. Тем, кто интересуется биографиями интересных, знаменитых и не очень людей;кому интересна история культуры;кого интересует история происхождения тех или иных предметов нашего обихода. Красивые иллюстрации, содержательный текст, написанный литературным языком.
Разберем, для примера, апрельский номер журнала за этот,2015, год.
Героиня этого номера-Елена Яковлева. Вы все её прекрасно знаете. Здесь-интервью с ней.
Дальше...
История Голди Хоун-очаровательнейшей женщины.
Интервью с Нагиевыми-Дмитрием и его сыном Кириллом. Очень живой разговор получился.
Есть рубрика "История одной любви". В данном номере нам предлагают прочесть про П. И. Чайковского и Надежду фон Мекк. Про женщину, которая очень помогла встать Петру Ильичу на ноги.
Есть рубрика "Литература", где дается жизнеописание какого-нибудь писателя или поэта. В данном номере речь идет о Надежде Тэффи. Я познакомилась с её рассказами ещё в институте и мне знакомо это имя.
Затем идет следующая рубрика "Фотобиография"-история в картинках. Герой этой рубрики-Бен Стиллер.
Рубрика "Легенды" посвящена выдающимся людям далекого прошлого. Например, Горацию.
Есть интересная рубрика "Семейный фотоальбом". В этом номере мы идем в гости к Владимиру Винокуру.
Ещё одна интересная рубрика "История вещей". В данном номере речь пойдет о появлении и развитии производства детского питания.
В конце номера небольшая "Афиша", а также "Цитаты"-изречения известных людей на определенную тему. В этом номере приведены цитаты на тему "Шутка".
Минимум рекламы, яркая и красочная полиграфия, содержательные статьи, уникальные фотографии, интересные факты-все это делает журнал востребованным.
Я и мама читаем его регулярно. И вам советуем. Покупайте, подписывайтесь. Удачи!

Ingrid-24
написала 3 июня 2015 в 13:03

Помню также в детстве зачитывалась журналом "Советский экран", Мама не пропускала ни одного номера...фото актёров,рассказы о их жизни,интервью.... Обязательно надо будет купить журнал "Gala. Биография" и посмотреть,что скрывается за его красивой обложкой,почувствовать какова начинка и вернуться на пару мгновений в детство))))))))))

написал 3 июня 2015 в 13:30

В вашем комментарии ключевое слово "Обязательно".)))