Отзыв:

Набор для вышивания Дименшенс. Золотая коллекция."Playful Snowmen Ornaments"

04.04.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Оригинальность набора, цветотерапия, творчество, раскрытие своего таланта посредством вышивания. КАЧЕСТВО!
Недостатки: Цена.

Предлагаю вашему вниманию отзыв на набор для вышивания от Дименшенс (США). Это набор по вышивке крестиком елочных игрушек. Всего в наборе 6 схем для вышивания размером 9 см на 11 см.
В набор входят:канва Аида 18 каунта цвета айвори, фетр для задника игрушек того же цвета, что и канва, нитки Дименшенс, иголка, очень легкая инструкция, схемы, ключ. Канва размером 43 см на 33 см.
Схемы цвето-символьные, очень яркие и четкие. Правда, мелковаты. Схемы даны в формате А5.
В набор входит очень подробная инструкция на английском и французском языках. На русском перевода нет. Но, по рисункам, представленным в инструкции, очень легко ориентироваться. Мне было несложно, французский не знаю, английский остался со школы.
В работе используется 27 цветов. Нитки уже разобраны на органайзере(набор производства Китай), указаны номера цветов и количество предложенных пасм. Нитки очень длинные, примерно 70 см.
Очень удобный ключ (легенда). В работе используются крестики в 2 нити, полукрестики в 3 и 2 нити, бленды в 2 и 3 нити, бэкстич в 1,2 и 3 нити, французские узелки в 2 и 4 нити.
Есть шаблон, по которому необходимо вырезать форму игрушки на канве (после отшива рисунка) и на фетре. Есть необходимое количество ниток для плетения окантовки.
Желаю приятного отшива и легких крестиков.