Отзыв:

Набивать тату: больно или нет? Надо или нет? И другие вопросы и ответы на них!

25.08.2015
Украина
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Это красиво
Недостатки: Чтобы делать тату, надо на 100% быть уверенным, что тебе это надо

Рисовать не теле люди начали давным-давно, еще когда не строились дома, и не создавались автомобили, но с течением времени и с прогрессом необходимость нательной живописи начала терять свой смысл. Казалось, что этому искусству суждено и вовсе исчезнуть с лица человеческой истории. Но нет - сперва криминалитет подпитывал татуировки новыми темами, затем шпана на улице, а теперь - самые стильные и модные мира сего.

На самом деле, абсолютно не важно, модно носить татуировки или нет. Важно, чтобы тебе это нравилось, так как мода может и пройти, а татуировки все равно останутся.
Есть несколько вопросов, которые волнуют людей, кто хочет набить тату. Попробую на них ответить.

1. На вопрос, больно ли бить татуировку, могу сказать, что тату делать не всегда больно, но и не всегда не больно. Так, если выбирать места, расположенные близко к кости или там, где тонкая кожа, то 95% - это будет больно. В других же случаях все зависит от болевого порога самого человека. Так или иначе, во время набивания тату можно попросить обезболивающие, но поговаривают, что при его использовании, есть большая вероятность того, что тату быстро расплывется.

2. Всегда ли тату соответствует твоим ожиданиям? Здесь все зависит от мастера, которого ты выбираешь. Если он профессионал, ты пересмотрел уже десятки-сотни его работ и тебе нравится - отлично, тогда можно быть уверенным в том, что он делает. Если же ты пошел на поводу у низкой цены, и не совсем знаешь, что там будет, тогда пеняй лишь на себя.

3. Все ли тату станут растянутыми и страшными? Нет! Все зависит от места, где набивать! Если это будет живот, попа, ляшки или еще какое-нибудь место, которое сразу же увеличивается, как только ты набрал пару лишних кило, то будь готов к тому, что тату тоже начнет увеличиваться, и вряд ли это будет происходить равномерно.

4. Цена на тату? Это очень растяжимое понятие, ведь все зависит от того, где набивать, кто мастер, какой рисунок по сложности и объему и т.д. Я свои тату набивала в Тайланде у одного мастера - в сумме три татуировки мне обошлись в $50.

5. Легко ли свести татуировку, если она надоела. И да, и нет. Современные технологии дошли до такого уровня, что тату можно свести так, будто ее никогда и не было. НО, на это надо время и деньги. Лазерное сведение тату затягивается на множество сеансов, во время которых тебе постепенно выжигают краску на татуировке. Частота таких сеансов - один в полтора месяца, а количество их от трех и больше, в зависимости от того, какая краска, сколько ее было использовано и какой по размеру рисунок. Иногда надо и 15 сеансов. Дальше считайте сами: 15 сеансов - один в полтора месяца. Некоторые решают запить на неудавшееся тату новое - тоже неплохой вариант, но важно, чтобы новое тату получилось лучше, чем предыдущее. Есть еще способ забить тату под краску, соответствующую цвету твоей кожи - не лучшее решение, так как летом твоя кожа темнеет, а зимою светлеет, а краска, которой была забита татуировка всегда одного цвета.

6. Также стоит помнить о том, что есть ряд профессий, куда дверь будет закрыта для человека с татуировками.

7. Все ли люди с татуировками опасны для общества? Нет! У меня есть масса примеров людей, у кого есть татуировки - и они прекрасные люди. И наоборот, есть люди, мягко говоря, очень нехорошие, и при этом татуировок у них нет.

Писать на тему тату можно еще много и много. Я лишь хотела немного развеять мифы для тех, кто думает, что тату - это очень плохо или что тату - это очень круто. На самом деле, сколько людей - столько и мнений.

Amanakoem
написал 29 ноября 2015 в 20:16

Красивый сакьянт!

написала 29 ноября 2015 в 20:17

Спасибо!

oquarius
написал 29 ноября 2015 в 20:29

татуировки - спорный вопрос, но я все же против них

Просто Влада
написал 30 ноября 2015 в 19:52

Думаю, и я такого же мнения.

Sd5e7G
написала 29 ноября 2015 в 21:49

Помню когда в "Голосе" появилась Наргиз Закирова, то я аж ахнула от восторга, ей очень шли ее татуировки. НО! Она певица, тем более поет в стиле рок. Ей, как говорится, сам Бог велел. А вот когда мой сын, естественно, не спросясь, сделал себе тату, я готова была "убить" его. Меня его татуировка жутко раздражает, хотя может на теле другого молодого человека она мне бы даже нравилась.
А еще одна моя родственница после того, как вернулась из США, уговорила свою 16-летнюю дочь сделать тату. И так бывает.

nastyhka
написала 30 ноября 2015 в 00:55

Главное татушку бить с умом, чтобы в итоге не пришлось сожалеть. Я по своей глупости пару лет назад не осмотрительно сделала одну, теперь подумываю о перекрытие.
А вообще тату-это круто, особенно, если это красивый смысловой рисунок и качественно сделанная работа.

Bokatashka
написал 30 ноября 2015 в 15:59

На молодом подтянутом теле тату чаще всего выглядит хорошо и замечательно. Но когда кожа стареет и покрывается морщинами, всё уже совсем не так смотрится. Вывод: держите форму до старости)

написала 30 ноября 2015 в 16:29

У меня есть знакомая, ей уже далеко за 60, и у нее тату на спине - до сих пор смотрится просто шикарно!!!

WildNight
написала 30 ноября 2015 в 17:49

Мне нравятся татуировки,но себе делать пока не решаюсь. Тут все зависит от самой татушки и от человека,от его стиля.Кому-то очень идут татуировки,а на ком-то смотрятся нелепо.Тут все очень индивидуально))

написала 30 ноября 2015 в 21:52

У меня есть еще один очень хороший друг - у него ноги в татуировках, торс и плечи - но он божий одуванчик, учитель английского языка в школе. Самое интересное, дети даже не догадываются, что их учитель весь в татуировках ))) каждый рисунок - это какой-то этап в его жизни... Тоже интересно, что 5 лет назад он был категорически против татуировок, говорил, что я себе тело испортила, а у самого сейчас тату побольше моих будет...
Человеку свойственно меняться, и мнение свое он тоже меняет на протяжении всей жизни десятки раз...

incolor
написала 1 декабря 2015 в 09:40

У меня одна татуировка, сделала ее в 19 лет, вряд ли я о ней пожалею. Тату на фото очень классные!

Thank You
написал 2 декабря 2015 в 02:16

Отредактировано 02.12.2015 в 02:16

На вкус и цвет товарища нет. Однозначно не мое. Ибо мне быстро надоест. А отзыв хороший!

ima
написал 2 декабря 2015 в 07:38

Давно хочу сделать, но боюсь.

написала 2 декабря 2015 в 10:16

Если не уверен до конца, лучше не делать!

mechtau
написала 15 декабря 2015 в 18:09

У меня мнение о них неоднозначное, но некоторые татушки нравятся

tangled
написала 18 апреля 2016 в 01:16

Давно хотела сделать. В день Х приготовилась к боли, потому что кожа тонкая и часть тату на кости, но это приятно оказалось) Меня мастера насильно домой отправляли)