Отзыв:

На всякий случай.

07.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: помогает
Недостатки: состав,побочные действия

В нашей семье нет людей страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И мы практически не покупаем препараты для сердца. Но, я на всякий случай держу у себя в холодильнике капли против боли в сердце "Корвалол". Чаще они стоят в холодильнике и у них истекает срок годности, потом я выкидываю и покупаю новый.
За всю свою жизнь я пользовалась этим средством пару раз для успокоения во время сильных переживаний. Толком только не могла понять помогли они мне или нет, а возможно это было самовнушение. Я больше склоняюсь, что все же он помогал мне. Но, после их приема мне казалось, что все нормализуется. Читала, что у человека может возникнуть зависимость от этого препарата. Так что, не следует увлекаться.
У этого препарата есть удобный дозатор-это плюс.
Мне не нравится то, что в составе присутствует этиловый спирт. В 100 мл этого препарата содержится 79 мл этилового спирта. Там еще есть и другие компоненты, которые мне не очень нравятся. Есть у этого препарата и противопоказания и побочные эффекты.
Этот препарат не отличается своей идеальностью, но, возможно он кому-то в экстренной ситуации очень поможет.

KsenyaP
написала 20 марта 2014 в 11:27

иногда можно выпить корвалол в теплой водичке при бессонице. говорят, что помогает.

ek9345
написал 15 апреля 2014 в 09:41

я смазываю места укусов комаров

tangled
написала 3 марта 2016 в 04:53

Ох, когда уже люди перестанут говорить, что корвалол сердечное лекарство) Но его можно использовать и другими способами, например, прикладывать к мозолям.