Отзыв:

На все случаи жизни

11.04.2015
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Простота и универсальность использования простого средства
Недостатки: Не злоупотреблять

Ромашка - привычное, непритязательное и простое на первый взгляд растение. Однако, оно таит в себе множество полезных свойств.

С медицинской точки зрения аптечная ромашка - просто кладезь. Она обладает противовоспалительными свойствами. Но при этом стоит дешево, что делает ее общедоступной.
Я использую ее в виде чая при лечении простудных заболеваний, как у взрослых, так и у ребенка. В более концентрированном виде можно просто полоскать горло.
Отвар из ромашки добавляла в воду во время купания ребенка, когда он был маленьким.

Но не следует забывать, что всякое злоупотребление приводит к негативным последствиям. Так, например, ромашка в излишнем количестве приводит к слабительному эффекту.

Также использую ромашку в качестве средства ухода за волосами. Просто полоскаю их после мытья ромашковым настоем. После этого волосы выглядят более здоровыми, живыми и блестящими.