Отзыв:

Бульварный роман

11.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Легкое чтение
Недостатки: Присутствуют в достаточном количестве

Эту книгу я скорее отнесла бы к бульварным романам, которые продаются в мягких обложках, разнообразные, хороши для того, чтобы прочитать, например в дороге, и забыть. Если бы не одно "НО". Это произведение приобрело бешеную популярность, а автор немыслимые гонорары.
Так в чем же секрет? Может быть, это повышенный интерес молодых девушек, которые зачитываются историями о любви, мечтают о принце-миллиардере, пусть с небольшими странностями, но так даже интереснее. Или это женщины постарше упиваются грезами о несбывшихся надеждах. Или всем просто надоели фильмы о супергероях, вторжениях из космоса, путешествиях в несуществующие земли, поэтому публика с удовольствием приняла нечто новое.
Теперь мнение о книге, она легко и быстро читается, некоторые постельные сцены можно пропустить, а если их убрать вообще, то трилогия уложится в одну книгу. Книга содержит ляпы и несостыковки. Главная героиня без устали краснеет и от переживаний кусает губу, при этом в удобных случаях употребляет слова "дерьмо" и "задница". Главный герой - слишком идеальный мужчина, сказочно богат в 27 лет, водит вертолет, знает всё и обо всех, вот только немного садист, то есть доминант.