Отзыв:

На удивление новый крем понравился

13.02.2019
Дата: 31.12.2023
Достоинства: Питает, увлажняет, снимает раздражение, шелушение, Эффект после использования, цена
Недостатки: нет

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Увидев не знакомую мне линейку косметики я как многие женщины проявила любопытство.
Оставалось только найти нужным крем для моей кожи. Из линейки других я всегда выбирала крем на основе гиалуроновой кислоты, который увлажнял кожу. Выбор стоял не большой, несмотря на обширную линейку представленную в Pure Line от бренда "Чистая линия".

В итоге, хоть я и с опасением отношусь к пантенолу на лице, после солнечных ожогов, я решилась именно на крем-мусс с пантенолом для сухой и чувствительной кожи.

В связи с тем, что у меня кожа комбинированная, а зимой кожа стала стянутой и я стала ощущать постоянно дискомфорт на лице в виде зуда и шелушения. Это приносит нескончаемый поток негатива и неудобства.

Баночка с кремом закрывается завинчивающейся крышкой,

а под ней запаяна фольгой, что в свою очередь можно считать индикатором вскрытия.

Цвет нежно розовый с приятным ароматом.

По структуре мусс более плотный чем привычный крем.

Оно и понятно, помним что из себя представляет крем-пантенол. Он жирный и плотный. Возможно это и придает отличительную черту нашему крему-муссу.

Текстура у крема-тающая. Наносится без труда и не оставляет следов.
Боялась я одного, что после 2-3 дней использования крема кожа станет жирной и появятся прыщи (такое уже бывало).
Но крем как никогда мне подошел. Сухость прошла, жирного блеска на коже нет. Даже кажется будто кожа бархатная стала.

В связи с тем, что торговая марка "Чистая Линия" заботится об окружающей среде, помимо крема с баночной можно приобрести сменный блок, который без труда помещается в баночку. И в этом есть плюс, меньше пластика попадает в окружающую среду. Если верить производителю, то таким образом потребление пластика сокращается в 5 раз.

Сменный блок продается в такой же упаковке, что и крем, остается только быть внимательным, т.к. на упаковке в верхнем углу прописано, что это сменный блок.

Я покупаю крем-мусс уже второй раз. Изначально купила с баночкой, а во второй раз сменным блоком. В качестве содержимое сменного блока ничем не отличается от содержимого с баночкой.

Буду ли я рекомендовать к покупке этот крем? Однозначно, если ваша кожа сухая и чувствительная.