Отзыв:

На удивление надежно

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Крепко держится сам и держит аппарат
Недостатки: Нужно снимать с телефона чехол

У меня уже была подобная штучка для третьего айфона для закрепления ее на лобовом стекле автомобиля при использовании телефона в качестве навигационной системы. Достаточно простенькая такая китайская дешевенькая ерундовинка за полтора доллара с ибея, хотя работала она довольно неплохо. Если не считать, что несколько раз по ходу движения она отваливалась от стекла и вся конструкция падала мне на руль и на руки. И это в движении. Хорошего мало.

При смене аппарата на следующую модель я решила поменять и держатель. Хотя старый и был универсальным перспектива возиться с ним и приклеивать падающую присоску с аппаратом на ходу мне ольше не хотелось. Держатели с установкой их в щели решетки вентилятора на торпедо тоже брать не хотелось - оно хоть и надежно держится, но вытащить можно, только сломав.

Решила рискнуть и снова взять держатель на присоске. В этот раз уже не гонялась за дешевиной, а присмотрела держатель солидной проверенной фирмы-производителя аксессуаров для мобильных телефонов Belkin. Слегка сомневалась в держателе, потому что зажим типа "крабик" и казалось что он не будет держать аппарат надежно. Но все в порядке, держит крепко и не портит корпус, а присоска от окна не отваливается. Единственный минус - в чехле в зажим телефон не влезает.