Отзыв:

На удивление хорошо отбеливает зубы!

26.07.2013
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Отлично очищает зубы и хорошо отбеливает
Недостатки: Неприятные вкус и цвет, высокая цена

Я не фанат натуральной косметики и ухода, потому что довольно многочисленные попытки пользоваться такими средствами успехом не увенчались. На многое у меня аллергия.

Но когда в прошлом году случилась неприятность с деснами, я стала искать средства, которые минимально бы раздражали слизистую рта. И результаты поиска вывели меня на натуральные зубные пасты марки R. O. C. S. Причем когда-то давно я пробовала обычные пасты этой марки и осталась жутко ими недовольна, тем более, что и цены на них высоки, а толку было чуть.

Но на свой страх и риск решила попробовать пасты с натуральным составом, одной из которых и стала Зубная паста R. O. C. S. Bionica Отбеливающая.

Конечно, первое, о чем хочется сказать, это вкус пасты, - для многих он имеет решающее значение. Так вот эта паста ну совсем невкусная)) И самый противный ее компонент для меня лично - это солодка. Да, я знаю, что это очень полезное лекарственное растение, но вкус просто отвратительный у нее(( Но надо сказать, что в случае отбеливающей пасты ситуация чуть исправляется наличием в составе масла лимона, которое все же делает вкус пасты более свежим.

Ну, цвет, конечно, тоже на любителя, мягко говоря)) Он какой-то бежевато-зеленовато-желтоватый, мало привлекательный на мой взгляд) Но в общем-то это не самое важное.

А вот если говорить о самом главном - чистящих свойствах - то они оказались просто на высоте! Я, честно, даже не ожидала, что натуральная паста будет настолько хорошо очищать и даже полировать эмаль зубов. Зубы идеально гладкими становятся, налет дольше на них не образуется после чистки. Ну и отбеливающий эффект на мой взгляд довольно заметный! Конечно, на несколько тонов эта паста не способна отбелить, но вот цвет эмали все же становится более светлым, даже, как мне кажется, мелкие зубные камни становятся светлее при регулярном применении.

В общем, я осталась очень довольна пастой, теперь всегда в запасе у меня лежит минимум 1 тюбик. Хорошо бы, конечно, производителю как-то усовершенствовать формулу, добавив в пасту какие-то более освежающие дыхание ингредиенты. Мне лично их маловато, хочется все же ощущать какую-то ментоловую свежесть.

silin860
написал 25 мая 2015 в 18:24

У пасты цвет такой странный, верю что помогает.

написала 25 мая 2015 в 19:08

ну потому что она на травах, видимо)) цвет сухой травы какой-то получается

Шпилька
написала 27 мая 2015 в 12:00

я не всегда верю, что паста отбеливает зубы, но то что она хорошо чистит и освежает - да!)

написала 27 мая 2015 в 12:01

Отредактировано 27.05.2015 в 12:01

ну я вижу эффект - светлее становятся) а вот со свежестью от этой пасты - поспорила бы))

berta2015
написала 27 января 2016 в 14:03

Спасибо за отзыв. Давно хотела попробовать, но боялась,что деньги улетят на ветер.

написала 28 мая 2016 в 17:08

разве что вкус может не понравиться, он своеобразный. а в общем - неплохая паста все же.