Отзыв:

На Толоке уже более 2-х лет

16.09.2017
Ростов
Дата: 17.03.2020
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Низкая, а иногда и мизерная оплата за труд

Я уже оставлял отзыв о ресурсе "Яндекс.Толока". Но было это очень давно, и тогда я был ещё новичком, который только начинал там свою работу. С тех пор прошло 2 года. Эти 2 года захватили в себя 2018 и 2019 год, которые я целиком и очень плотно работал на Толоке.

Начну с финансов.
По заработку на Толоке получилось так:

За 2018 год мне удалось заработать 1400 долларов.
За 2019 год я заработал около 250 долларов

Почему так сильно упал мой доход? Ну, во-первых потому, что интересные для меня задания с Толоки просто исчезли. Тоже самое "аннотирование с интонацией". Сейчас там этого нет.
Во-вторых, мне просто надоело там работать и я нашел более интересные и доходные для себя проекты. Сейчас я захожу на Толоку каждый день и делаю 2-3 задания в обязательном порядке. Это для того, чтобы мой рейтинг окончательно не скатился в "ноль". Иногда попадаются для меня интересные задания, которые я делаю. Но их немного.

Ещё один важным достижениям для себя в 2020 году я считаю то, что я стал разнообразить работу за компьютером на Толоке с "полевыми" заданиями. У нас в городе из довольно много. Жаль, что оплата за них сильно упала. Для передвижения по городу использую велосипед.

Итоги
Если говорить в целом, то Толока остаётся неплохим ресурсом для фрилансеров и тех, кто интересуется и изучает тему "Как заработать в интернете". Единственный и огромный минус Толоки - это низкая стоимость за задания. Иногда ничтожность оплаты просто доходит до абсурда. Но тут уж каждый волен сам выбирать - стоит ему делать задание или нет.

zensh
написал 17 марта 2020 в 13:20

На Толоке ничего не заработаешь, только потратишь уйму времени

Mamont
написал 18 марта 2020 в 09:21

Много таких заданий, где только потратишь. Надо учиться искать хорошие

написала 11 сентября 2020 в 16:29

Только начала работать там, пока 3$только заработала