Отзыв:

На телевидении наступил сезон летних отпусков...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.05.2019
Достоинства: нет
Недостатки: ничего интересного, слабый актерский состав, нудно

На федеральных каналах постепенно наступает затишье, как и каждый год, в период отпусков. А это значит, что до сентября зрители будут вынуждены смотреть всякую шнягу в виде дурацких дешевых мелодрам, запылившихся на полках, или повторов наподобие «Улиц разбитых фонарей». Вот чем на этой неделе нас «угостили» Первый, «Россия» и «НТВ»? Деревенской «Мамой Лорой» (смотреть не стану даже за деньги, увольте) на Первом, «Консультантом» (показывали пару лет назад) и ретро-детективом «Победителями» (не смотрела, но сомневаюсь, что мне понравится, мне стиль такой не интересен) и, наконец, мелодрамой «Последняя неделя» на «России». О последнем шедевре я и поделюсь мнением, если быть справедливой, то несколькими сериями, на которые хватило моего терпения. Просмотр продолжать не планирую и вам не советую? Почему? Охотно расскажу.

Прежде всего, сюжет. Закрученный, мега фантастичный, но бабушкам-пенсионеркам, возможно и понравится. Здравомыслящий человек на все это действо просто обязан смотреть с недоумением. Единственная и любимая дочка богатого папеньки, страдающая пороком сердца, инновационное искусственное, соответственно, сердце, которое способно заменить настоящее, чуть ли необитаемый остров с тайной лабораторией, врачиха-кардиолог, всеми силами пытающаяся упечь девчонку в больничку и тем самым спасти ей жизнь и т.д. Ну невозможно же смотреть. А еще прибавьте сюда слабенький актерский состав и получите полную картину. Светлана Антонова испокон веков снимается в мылодрамах для «Домашнего», ну очень старый Сидихин тоже не может похвастаться ни одним удачным образом, пожалуй, в «Антикиллере» его только эффектным запомнила, про остальных даже говорить не хочу. На редкость неприятная главная героиня – доченька.

Ни одного положительного момента не могу выделить в сериале «Последняя неделя», чтобы рекомендовать его к просмотру. Ей богу, единственное спасение на летний период в плане просмотра телевизора это канал «Победа», ну и сериал «Отчаянные домохозяйки», которые на одном из каналов кабельного показывают.