Долговечность
Отзыв:

На спецовку больше похожа, но зато в ней тепло

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: В ней тепло и не дует, цена
Недостатки: На спецовку похожа
Долговечность

Эта весна у нас была какой-то мега-холодной. Я не имею в виду май, но март-апрель меня просто заморозили. Ни в одном моем пальто я не могла согреться. А куртки у меня просто-напросто не было. В общем, побежала я по магазинам, ахнула от цен и побежала домой, чтобы сделть заказ в любимом интернет-магазине. Сначала прошерстила один из форумом и увидела на нем эту куртку. Она была со скидкой, досталась мне за 1000 рублей.

Я вообще знала, что мне придет - куртка, больше на спецовку похожая. Но знаете, в эту промозглую, больше на осеннюю погоду похожую мне хотелось носить именно такое что-то. Куртка 38 размера - это самый маленький в линейке, потому она мне большевата, но с теплым свитером - самое оно.

Верхний материал - полиэстер, он практически не промокает, так что в дождь ее носить очень даже хорошо. Длина у нее примерно до середины бедра, по низу кулиска, можно затянуть, если дует. Мне ничего не дует за счет подкладки. Подкладка очень мягкая, флисовая, она немного плотнее сидит верхнего материала, греет очень хорошо, и благодаря ей снизу совсем не поддувает.

Куртка на молнии, которая дешево, конечно, смотрится - пластмассовая потому что, но сверху еще на липучки застегивается, так что молния эта особенно в глаза не бросается. Есть два ббоковых довольно глубоких кармана, один внутренний карман в подкладке. Куртка с капюшоном который тоже можно прямо на голове затянуть, если ветер сильный, но мне достаточно его просто надеть. Капюшон не тонкий. Тоже с подкладкой.

Немного портят вид непонятные нашивки, которые еще больше куртке придают сходство со спецовкой. Но ее этим уже не испортить=) наверное, куртки других цветов позитивнее смотрелись бы, но в такую грязь в общественный транспорт лезть в чем-то ярком мне уже расхотелось - сколько уже курток так вот после каждой поездки терла и стирала! Мне-то ведь не все равно, как я выгляжу, а людей в темных и грязных на поверку куртках очень много! Вот решила с массой слиться, если уж они мне куртку попачкают, то не видно совсем на ней будет =)