Отзыв:

На словах гладко, на деле плохо.

07.07.2013
Дата: 17.07.2013
Достоинства: быстрое оформление, одобрение в течение 5 минут.
Недостатки: много подводных камней, штрафные санкции за досрочное или частичное погашение кредита.

Брали нецелевой кредит в Альфа-Банке, а по простому потребительский! Быстро оформили, по двум документам, вежливо все объяснили. Консультант сказала, что могу в первые два месяца погасить без процентов. Подошел второй месяц, я захотела оплатить всю сумму, без процентов, и выяснилось, что есть штраф за досрочное погашение кредита, в договоре он прописан под звездочкой мелким-мелким шрифтом! Естественно банк не в чем не виноват, а виновата я, раз плохо прочитала условия кредита. Еще момент, есть страховка, варьируется от суммы заема. От нее клиент может отказаться,но мало к то об этом знает. В итоге вы получаете заем, в договоре указано, что выдали вам больше включая страховку, но наличными выдается только сумма заема. Оплачиваете вы и проценты, и страховку, которая так осталась у банка, и плюс штрафная санкция за досрочное или частичное погашение кредитов.

Плюсы: Быстрое одобрение. Малое количество нужных документов. Выдача сразу наличными.
Минусы: подводы камни договора. Сам договор очень мелким шрифтом. Консультанты говорят одно, в договоре написано совсем другое. Большая процентная ставка от 67% до 91% годовых. Штрафные санкции за досрочное погашение кредита.
Если уж обратились в Альфа-Банк, подумайте хорошенько, а нужно ли вам связываться с такими не выгодными условиями!? Банку не выгодно, давать заем и не получить в два раза больше с вас! Не рекомендую!

Заявка на кредит в Альфа Банк за 5 минут!