Отзыв:

Люблю все такое мистическое-романтическое! Превосходный фильм.

07.07.2013
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Отличный романтический фильм. Хороший сюжет.
Недостатки: Для меня нет.

Посмотреть сагу Сумерки, меня заставила сестра. Хотя до этого на слуху было, но желание не возникало посмотреть.
Но, под напором сестры решила посмотреть, вернее выбора у меня не было.
И знаете я не пожалела. Я влюбилась в этот фильм.
С одной стороны, обычный сюжет про вампиров. На столько распространенная тема. Столько уже фильмов снято. Но этот фильм, действительно зацепил, есть в нем что-то такое, обворожительное.

Я читала еще книгу, до выхода новых частей саги. Я уже знала исход фильма, но фильм снят просто потрясающе. Многие моменты запечатлены в кинокартину.
Любовь с первого взгляда, скромняшка ученица и симпатичный вампир. Это то что не хватает нашему миру.
Фантазии на такую запретную и могущественную любовь. Но добро как всегда победило зло. Не все "фрики" то есть те, что не похожи на нас, не такие уж и плохие и злые.

Все части поражают воображения. Стефани Майер, писательница, которая просто записывала свои сны, теперь мы любуемся произведением ее мозговой активности подсознания!
Что ж нужно отдать ей должное! Такое замечательной шедевр получился.
Отмечу игру актеров. Кристен Стюар считаю это ее отличная игра и самая дебютная. Ей трудно будет воплотить такое великолепие игры в других фильмах.