Отзыв:

На шелке оставляет пятна

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: избавляет от наэлектризованости ткань
Недостатки: запах, пятна от средства

Купила Средство для антиэлектростатической обработки синтетических материалов "Антис К" для нового платья. Хоть у платья и есть подклад, но оно все время "прилипает". Заплатила за антистатик не дорого, выбора в любом случае не было. Так как перипробовала уже все "народные" способы: сушила платье без отжима в машине. Гладила через влажную марлю. Эффект один и тот же- прилипает к подкладу. После того, как нанесла антистатик, платье вернулось на "свое место", от подклада отлипло. Но вот пятна от антистатика остались видны. Хотя инструкцию по нанесению соблюдала предельно четко: распыляла с расстояния двадцать- двадцать пять сантиметров, перед применением баллон встряхивала. Покрывала все платье с изнанки до легкого увлажнения. После стирки платье отстиралось, но возник вопрос, как же теперь наносить антистатик, чтобы не оставалось следов от средства. Я взяла и положила на платье влажную марлю и только после этого стала наносить антистатик. Эффект оказался довольно стойким. Платье не наэлектризовывалось, а пятен от аэрозоля не осталось. Храню его вместе с остальной химией- вдали от солнечного света и огня, в недоступном для детей месте. Производитель на упаковке указал, что средство не содержит веществ, которые разрушают озоновый слой Земли, этот факт меня очень обрадовал. Средство имеет специфический запах, от которого хочется чихать, думаю, что людям с заболеваниями верхних дыхательных путей надо его аккуратно применять.