Отзыв:

"На самом деле" с Шепелевым смотреть или нет - много грязи, мало смысла.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2017
Достоинства: кто любит сплетни, грязь и негативные человеческие проявления - это для вас
Недостатки: ведущий не интересен, политика, подтягивание многих неприятных личностей типа Панина

Очень стали популярны по телевидению передачи, где люди готовы транслировать в погоне за правотой ( или просто за пиар) не самые приятные вещи. Хорошо, что это еще не западные варианты, когда на спор или ради выигрыша творят странные или неприличные вещи. Но ругаться нехорошими словами, врать и копаться в чужой жизни - многим ли лучше?
Вот не так давно вышла передача На самом деле с Дмитрием Шепелевым.

Про самого Шепелева сильно плохого говорить много не буду по той причине, что я не вникала в суть событий, связанных со смерть его жены, и потом отношений с ее отцом. Какая то дележка чего то. Я так думаю. подобные вещи возникают везде - просто на экран не про всех эти темы выносят. Так что, если отойти от попытки проанализировать Дмитрия, как человека, и сосредоточиться только на качествах ведущего - можно сказать, что он не обладает харизмой и каким то внутренним обаянием. Не возникает желание слушать от него уточнения, ни каких мыслей или "перлов" он не выдает. Смотреть именно на него, в отличии от того же Малахова - вот не интересно. Для всех он по прежнему "муж Жанны Фриске"... и все. Может быть со временем он и станет сам собой, но пока что "вес" в среде популярных ведущих не набран.

Что касается самой передачи На самом деле. Там все подано с антуражем - "нет-нет, вы нам не соврете. У нас есть полиграф, он нам все покажет". Серьезные испытания на полиграфе имеют ряд условий, которые прямо тут в аудитории и нарушаются. Как минимум тут масса лишних людей, в то время как в адекватных условиях это испытуемый и специалист. Я уже молчу, что сами по себе съемки - это стресс.А когда, напротив тебя сидит человек, которого ты совершенно не выносишь - как можно быть спокойным и реагировать на все, так как нужно. Даже если предположить, что можно и в таких условиях "баловаться" детектором лжи, то погрешности должны быть просто "конскими".

Видимо по этому сидит не один специалист-полиграфолог, а еще 2 товарища, которые по лицу и речи подмечают - врет или нет человек. Вот этому я даже больше верю. Советуются втроем ( боюсь, что один ни кто на себя ответственность не возьмет) и выносят вердикт - да или нет.

Самое первую передачу не могла пропустить, так как просто было интересно - с чем это все едят. Конечно, выбрали гостями просто "бомбических" людей - Панина и его жену. Учитывая, что про него в интернете плавает "именно плавает и не тонет, потому что данная субстанция даже народной мудростью отмечена, как нетонущая), зрителям молоко за вредность от просмотра нужно давать. Я когда слышу Панин, я обычно переключаю, потому что человек мне глубоко неприятен, особенно с враньем о постоянной "утечке" о феериях его интимной жизни. Врет, как дышит. Такой товарищ, как и Джигурда, просто тащится от общественного внимания. Не удивлюсь, что он сам про себя это и выкладывает. 1 раз - как у Тарзана с Королевой, это вполне может быть украдено. У Панина это закономерность, и как только к нему немного спадает интерес, он сам режиссирует очередную "сенсационную отрыжку" и сливает в массы.

Жене его я больше верю, хотя женщина так же - мутная. И ладно бы они встретились, обругали друг друга и все. Панин привел ребенка - вот ни чего святого у человека, и в этом вся его суть.

Дальше я сделала перерыв в просмотре этого "чудесного" шоу, а потом увидела анонс передачи, в которой услышала что то про Порошенко. Не выдержала, решила посмотреть.

Скажу так, что теплыми чувствами к президенту Украины я не пылаю. Но не кажется ли вам маразмом подтягивать его имя и обвинения в убийстве брата на основе показаний странный людей? От этого потянуло еще сильней желтизной, чем даже от прожженого в этом деле Панина. Потому что сейчас желтее темы сексуальных извращений может быть только тема политики. И даже тут снова тема политика звучит. Да сколько можно?

Да народ грешен - любит посмотреть на такие вещи,и это ни кого лучше не делает. Но меня ужен тошнит от многочисленных политических шоу, которые практически всегда построены на взаимных оскорблениях и оре, в котором ни чего не понятно. Волочь политику туда, где уместней разбирать скандалы и расследования из жизни звезд, да еще и с такими серьезными обвинениями. Это не делает чести самому каналу. Не плохо бы политику оставить политикам, а звездную желтушность - передаче "На самом деле".

И как после этого не говорить о деградации ключевых федеральных каналов? ТНТ по сравнению с ними уже очень даже ни чего. Да, они много и пошло шутят и транслируют ДОМ-2, но вот в политику не лезут, не кривят душой и себе не изменяют. А Первый канал - уже страшновато что то от него "новинок" ожидать.

annabum
написала 22 августа 2017 в 10:05

Полностью с вами согласна! Еще Малахова ругали за любовь покапаться в грязном белье, да его программы просто ничто в сравнении с Шепелевским перетрясыванием. Специально не смотрела, случайно увидела программу, посвященную гибели Игоря Талькова. Вот к чему вытаскивать всю грязь через столько лет? Это что - поможет понять и раскрыть это убийство? Конечно нет, просто лишний способ заработать дешевую популярность. Я, например, про Шепелева услышала только в связи с Жанной Фриске, не был бы ее мужем, про него многие бы и не знали.

написал 29 августа 2017 в 09:35

Так много негатива стало на нашем телевидении, лучше бы что-то приятное придумали