Отзыв:

На самом деле облегчает процесс расчесывания длинных волос

09.01.2017
СПб
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Мягкий, хорошо промывает волосы, облегчает их расчесывание
Недостатки: Не увидела

Хочу поделиться своим впечатлением и похвалить детский шампунь для длинных и непослушных волос AQA baby. Купила его по рекомендации девушки-консультанта магазина и, как я поняла из разговора с ней, это новинка на рынке подобных средств. Скорее всего, так оно и есть, прежде встречать такого шампуня мне не приходилось.

Шампунь для девочек от трех лет. У моей дочери волосы длинные, ниже лопаток, немного кудрявятся и слушаются расческу очень неохотно. Потому без подобного средства справится с ними нелегко. Состав шампуня наши трудности учитывает: среди его активных компонентов - протеины пшеницы, которые призваны сделать процедуру создания прически более приятной и безболезненной. Что они, собственно и делают - наши волосы, действительно, меньше путаются под щеткой и легче расчесываются.

Флакон, как вы видите на фотографиях, не объемный, на 210 мл. Консистенция шампуня не жидкая, но и не настолько плотная, чтобы испытывать сложности с его добыванием из емкости. Колпачок откручивается, хотя делать это не обязательно – его верхняя часть приподнимается легким нажатием пальца на небольшое углубление. В результате часть «крыши» приподнимается и появляется маленькое отверстие для доставки средства по месту назначения

Если действовать по инструкции, шампунь следует набрать в ладони, вспенить, нанести на мокрые волосы, помыть их и ополоснуть. Я процесс укоротила – наношу шампунь сразу на голову дочери. Вспенивается он легко, волосы промывает хорошо и смывается достаточно быстро. На волосах после полоскания остается приятный цветочный аромат. Чуть-чуть улавливается, без агрессии. При попадании, а у нас такое случается, глазки не щиплет, что тоже отнесу к положительным качествам шампуня.
Это все, безусловно, важно для детского средства. Но для меня самый большой плюс AQA – его способность сделать волосы послушными, а процесс расчесывания безболезненным. Нам шампунь понравился, рекомендую и советую. Если что-то упустила, спрашивайте, я отвечу